Собор святого Пантелеймона в снегу

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
19.10.2020, 17:14
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
19.10.2020, 17:14
Grafic  (1.26)
Торги завершені
22.10.2020, 17:14:25
1 200 грн
Собор святого Пантелеймона в снегу, фото №2
Собор святого Пантелеймона в снегу, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Cправжність:
Період:
Оформлення:
Техніка:
Матеріал:
картон масло
Стан:
нового
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Місцезнаходження:
Харьков
Оплата:
полный платеж на карту банка
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
новая почта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Радионов Сергей Григорьевич родился 31 января 1971 года в г. Харькове.
В 1992 году поступил в ХГХУ, которое окончил в 1997 году по специальности «Художник-преподаватель» и получил диплом с отличием. Учился у преподавателей П.А.Шигимаги, Е.В.Надеждина, С.Г.Светлорусова, М.А.Константинопольского, Ю.И.Киянского, В.В.Чурсина.
В 1998 году поступил в Харьковский государственный педагогический университет им. Г.С.Сковороды. Окончил учебу в 2002 году (тема дипломного проекта: «Портрет А.С. Макаренка», отличие ГЭКа), получил полное высшее образование по специальности «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Учился у преподавателей В.А.Хмельницкого, А.А.Лазарева, М.А.Азаркиной.
В 2001 году принимал участие во Втором международном репинском пленэре в г. Чугуеве, награжден дипломом.
С 2002 и до сегоднешнего времени работает в ХХУ преподавателем спец.предметов. Был куратором дипломных проектов.
В 2003-2004 годах работал в ХГПУ им. Г.С. Сковороды преподавателем спец.предметов.
В 1999 году был принят в МО ХОНСХУ. Член ХОНСХУ с 2000 года.
Творчеством занимается с 1997 года. Принимает участие во многих выставках различных уровней, в том числе и всеукраинские и международные. Награжден грамотой ХОНСХУ 1999 року за участие во Всеукраинской выставке, посвященной 185 -летию со Дня рождения Т.Г.Шевченка. Был организатором групповых «Товарищеских выставок» в выставочном зале ХАТОБа «Маэстро» в 2003, 2004, 2005, 2006 та 2008 годах. в выставках принимали участие известные харьковские художники и творческая молодежь, в том числе Г.Коробов, К.Савченко, Е.Жосан, З. Пилипенко, М.Константинопольский, Г. Гамалей, А.Чемоданов и другие.
В 2009 году принимал участие в пленэре и выставке, посвященной Дню художника «Петровские Цвета 2009» в рамках всеукраинского фестиваля «Узнай страну родную».
Работает в жанре пейзажа, портрета, натюрморта, жанровой картины, нефигуративной живописи и других.
Работы хранятся в Чугуевской галерее лауреатов Репинской премии, ХГПУ им. Г.С.Сковороды, частных собраниях Украины, России, германии, США, Израиля.
Имеет публикации: Буклет 2001 года, каталоги выставок, юбилейные каталоги ХОНСХУ.
Соединяет творчество с преподавательской и методической деятельностью в ХХУ. Разрабатывает иллюстративно-тематические планы к практическим занятиям по живописи, рисунку, композиции, анатомии, графическому дизайну и дизайну среды.
Принципы преподавания: работа на пленэре, постоянное посещение со студентами Харьковского художественного музея и художественных выставок,копирование работ мастеров, развитие у студентов индивидуального видения и подходов, свободное проявление ими взглядов, ознакомление студентов с новейшими художественными достижениями, ориентация их на решение творческих задач и участие в выставках, встречи с выпускниками ХХУ, в том числе и с теми, которые продолжают обучение за границей.
Помимо основной деятельности, занимается моделированием кораблей и автомобилей, конструированием мебели, дизайном интерьеров.
Посилання на обговорення:
Собор святого Пантелеймона в снегу, фото №2
Собор святого Пантелеймона в снегу, фото №3

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: