Карманные служебные железно-дорожные Longines ЮЗЖД, 1916 г

Ставок:
2
Макс. ставка:
4 019 грн
Додано:
14.04.2020, 22:00
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
14.04.2020, 22:00

Опис

Основний матеріал:
Період:
Матеріал:
Часовой
Стан:
Очень хорошее. Практически коллекционное.
Часы отмыты, обслужены, смазаны, отрегулированы. На уверенном, точном ходу.
Реставрація:
Не проводилась
Дефекти:
См.фото: незначительные следы времени и пользования на корпусе. На эмалевом циферблате между VIII и IX по его краю скол эмали размером 1,5х2,0 мм, полностью закрываемый ободком со стеклом и невидимый при пользовании часами.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Доставка Новой почтой и страховка за счет покупателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Служебные часы Longines для Юго-Западной железной дороги (ЮЗЖД) изготовлены в 1913 году на калибре 20.52 и 15 рубиновых камнях. Циферблат, корпус с ободком стекла, крышки и механизм, платина под циферблатом, мост баланса подписаны: "Longines" и имеют один №3.204.803. На внутренней поверхности нижней крышки оттиск фирменной эмблемы Longines в виде песочных часов в парящих крыльях.
Механизм тщательно изготовлен, позолочен, стальные детали полированы. Всё родное: шестерни, камни, колёса, оси, цапфы и т.д. без какого-либо ремонта и замены. Аутентичность всех деталей и отсутствие ремонта гарантирую. Крышки и ободок со стеклом захлопываются плотно, со щелчком. Петли крышек не разбиты. Бигель "стоит колом". На задней крышке выбита штампом железнодорожная эмблема Российской империи - ЮЗЖД, служебный железнодорожный номер часов №11320 и выбит год постановки на инвентарный учет - 1916.
Циферблат эмалевый, подписан Longines, с римскими цифрами. Стрелки родные, стальные, полированы и синёны.
Баланс разрезной, биметаллический, характерной лонжиновской формы, с 18-ю винтами (из них 4 микрорегулировочных, 14 - утяжеляющих) и упругой, синёной спиралью.
Состояние комплектующих на 5+, как только что с фабрики. Не смотря на более, чем 100-летний возраст, суточный ход часов, как у палубных - ±2-5 сек/сутки (!).
Юго-Западная железная дорога Российской империи включала в себя территорию нынешней Украины.
Очень редкие, абсолютно аутентичные часы коллекционного состояния для любителей истории железных дорог Российской империи и Украины, истории 1-Мировой войны и прекрасной продукции Longines.
Смотрите мои другие интересные лоты:
https://serdoc.violity.auction/item...
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: