Книга - альбом Старая Одесса. Фотографы и фотографии. Из коллекции А. А. Дроздовского.

Ставок:
1
Макс. ставка:
2 000 грн
Додано:
15.09.2021, 13:13
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
15.09.2021, 13:13
Книга - альбом Старая Одесса. Фотографы и фотографии. Из коллекции А. А. Дроздовского.
Лот проданий (1 ставка)
18.09.2021, 13:13:46
2 000 грн
Книга - альбом Старая Одесса. Фотографы и фотографии. Из коллекции А. А. Дроздовского.

Опис

Обкладинка:
Основний вид ілюстрацій:
Матеріал:
Бумага
Стан:
Идеальное
Реставрація:
Нет
Дефекти:
Нет
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Самовывоз из Одессы. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Описание: Описание: Автор - Дроздовский Анатолий
Издательство - ТЭС
Год издания - 2013
Страниц - 448
Тип печати - Офсет
Тип обложки - Твердый переплет, мелованная бумага, суперобложка
ISBN - 978-617-7054-04 - 6
В этом издании представлены более полутора тысяч уникальных фотографий одесских фотографов – владельцев фотоателье, членов Одесского фотографического общества и неизвестных нам мастеров светописи, снимавших Одессу и одесситов в период с 1860-х до 1940-х годов.
Как только позволила техника фотографирования, маститые одесские фотографы снимали наш красавец-город - Черноморскую жемчужину с ее замечательной архитектурой, причудливыми скалами на берегу, важными событиями, в ней происходившими. Поместив сохранившиеся коллекционные видовые фотографии в альбом, мы создали не только портрет одесситов, но и портрет города давних времен. Кроме коллекционных мы показали сохранившиеся семейные фотографии наших предков, друзей, знакомых, соседей. В отдельной главе семейные фотографии писателя-одессита Ильи Ильфа и его жены Марии Тарасенко, предоставленные их дочерью, Александрой Ильиничной Ильф.
Визитной карточкой более 150 одесских фотоателье, представленных в альбоме, были в течение многих лет паспарту фотоснимков, содержащие данные о заведении и его владельце. С помощью коллекционных фотографий создан своеобразный коллективный портрет одесситов прошлого, усилиями которых росла и расцветала Одесса. А портрет самого города вырисовывается благодаря уникальным историческим видовым фотографиям, выполненным в разное время мастерами светописи. Книга-альбом включает более 150 фотозаведений, работавших в Одессе в период с 1860-х до середины 1940-х годов и представленных хотя бы одним снимком.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: