Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль)

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
17.04.2019, 21:01
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
17.04.2019, 21:01
JuliaSmall  (11.91)
ОписВсі фотографії лота 10
Матеріал:
Бумага, лак.
Стан:
новая
Реставрація:
нет
Дефекти:
отсутсвуют
Місцезнаходження:
Киев
Оплата:
наличными, карта Visa.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
самовывоз, Новая Почта, Укрпочта (зарубеж) - при отправке зарубеж и по Украине, картина будет свернута в рулон на твердую тубу. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Формат картины: 3х1,24 метра (картина состоит из 12 модулей).
Год написания: 2019.
Автор: Юлия Смаль (современный живописец и работает в разных стилях от реализма до абстрактоного экспрессионизма. Главное направление - эксперементальная современная живопись.)
О картине.
Картина нарисованая двумя пигментами: Индиго и Желтый кадмий. Индиго - не черный и не ярко-синий, но при смешивании с Желтым создает зеленоватый оттенок. Если вы посмотрите без предвзятости на картину, то увидите эффект объема, который формируется разводами краски. Другие интересные эффекты - это растекание краски по линиям сгиба. Именно эти тонкие лини в сочетании с крупными геометричными заливками создают контраст и ритм. Каждый модуль написан отдельно, и имеет свои особенности. Это осмысленный отход цифровой живописи и дизайна, где все идеально но и без души. Кода вы смотрите на такую, не совсем идеальную работу, вы начинаете понимать, что она имеет свое дыхание. Каждый элемент живой при ее рассмотрении - ваше сознание отдыхает, потому что погружается в визуальную медитацию.
\\\\
Сегодня все больше и больше людей наслаждаются не мастерством художника, которое за годы практики возможно усоврешенствовать, а им интерестна другая сторона искусства: идея, впечатление, простота, работа с фактурой... Фотокамера, телефон всегда передаст реальность лучше и без особых усилий. Также нет смылса постоянно рисовать только натюрморты, голые тела, портреты, пейзажи - в любом музее есть тисячи таких картин. Но современный художник ставит перед собой другую задачу, формируя у зрителя впечатления разного характера, от глубокой мысли и желания потрогать предмет искусства, медитации, позитивных и даже негативных эмоций. Иногда кажется, что в простоте нет смысла, но заметьте, наш алфавит, ноты, и програмный код - состоит именно из простоты и при этом имеет в себе силу идеи и практики, меняя каждый день наш мир.
Посилання на обговорення:
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №2
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №3
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №4
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №5
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №6
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №7
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №8
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №9
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №10
Индиго-желтый. Акварельная абстракция 3х1,24 м (Ю. Смаль), фото №11
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: