Тяжелый крейсер "Пола" 1:350 (Hobby Boss) + футляр

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
18.08.2020, 14:13
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
18.08.2020, 14:13
Vladimir91  (0.29)
Торги завершені
01.09.2020, 14:13:54
2 700 грн
Тяжелый крейсер "Пола" 1:350 (Hobby Boss) + футляр, фото №2
Тяжелый крейсер "Пола" 1:350 (Hobby Boss) + футляр, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Кількість в лоті:
Матеріал:
Пластик, краска, нити (такелаж)
Стан:
Отличное состояние, дефектов нет
Реставрація:
Не проводились
Дефекти:
дефектов нет
Місцезнаходження:
Одесса
Оплата:
Оплата на банковскую карту Приват Банк или ПУМБ, либо наложенный платеж (Новая Почта, Укрпочта). При личной встрече и самовывозе возможна оплата наличными после осмотра товара.
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Новая Почта, Укрпочта, лично при встрече в Одессе (6-я Станция Большого Фонтана) (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Тяжелый крейсер "Пола" входил в четверку кораблей типа "Зара" - самых хорошо бронированных "вашингтонских" крейсеров. Он участвовал в боях у Пунта-Стило (9 июля 1940) и мыса Теулада (28 ноября 1940).
28 марта 1941 года он был торпедирован британским самолетом "Альбакор" с авианосца "Формидейбл". Крейсер потерял ход, на нем пропало электричество. Корабль вышел из ордера эскадры адмирала Иакино и исчез в темноте. Иакино не сразу заметил, что в его эскадре стало на 1 крейсер меньше - уже практически стемнело. Наконец, он отправил на помощь "Зару" и "Фиуме" с 4 эсминцами.
Эти корабли в кромешной тьме нашли обездвиженную "Полу", но тут же были атакованы британскими линкорами "Уорспайт", "Вэлиант" и "Барэм" и несколькими эсминцами. Англичане застали врага врасплох и имели колоссальное превосходство в артиллерии. В считанные минуты они потопили "Зару" и "Фиуме", эсминцы "Алфиери" и "Кардуччи".
С "Полы" наблюдали за этой расправой. Крейсер не мог уйти, так как не имел хода. Он не мог стрелять из 203мм орудий, ведь из-за отсутствия электричества башни ГК не функционировали. Однако он мог бы вести огонь из вспомогательной артиллерии. Вместо этого героический экипаж дружно напился. Когда на борт поднялась небольшая вражеская абордажная группа, итальянские моряки с радостью сдались в плен. Такого позора не знал ни один другой флот. Этим "геройством" и прославился тяжелый крейсер "Пола".
Модель в отличном состоянии, продается с футляром.
Посилання на обговорення:
Тяжелый крейсер "Пола" 1:350 (Hobby Boss) + футляр, фото №2
Тяжелый крейсер "Пола" 1:350 (Hobby Boss) + футляр, фото №3

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: