"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
31.08.2021, 14:48
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
31.08.2021, 14:48
Vladimir91  (0.29)
Торги завершені
14.09.2021, 14:48:26
7 000 грн
"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр, фото №2
"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр, фото №3
"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр, фото №4
"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр, фото №5
ОписВсі фотографії лота 4
Кількість в лоті:
Матеріал:
Пластик, краска, материалы футляра: древесина, стекло
Стан:
Модель представлена с флагами 1933 года, когда Гитлер пришел к власти, но старые флаги Рейхсмарине еще не были заменены на свастики. Дефектов нет
Реставрація:
Не проводились
Дефекти:
Нет
Місцезнаходження:
Одесса
Оплата:
Оплата на банковскую карту Приват Банк или ПУМБ, либо наложенный платеж (Новая Почта, Укрпочта). При личной встрече и самовывозе возможна оплата наличными после осмотра товара.
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Новая Почта, Укрпочта, лично при встрече в Одессе (6-я Станция Большого Фонтана) (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
"Адмирал граф Шпее" - удивительный корабль. Его появление просто немыслимо без Версальского договора. После поражения в Первой Мировой, Германия (а точнее, Веймарская Республика) не имела право строить боевые корабли водоизмещением больше 10.000 тонн. В результате, появился проект дизельного рейдера с 6-283мм орудиями, скоростью до 28 узлов и большой дальностью плавания. Он должен был действовать в открытом океане против вражеского судоходства, легко справиться в бою с любым крейсером или уйти от любого линкора противника.
Конечно, реальное водоизмещение "карманных" линкоров типа "Дойчланд" составляло 14-16 тысяч тонн, но реальные ТТХ кораблей держались в секрете.
"Шпее" покинул Германию по приказу Гитлера еще до начала войны, в августе 1939 года. За следующие 3 месяца после объявления войны он потопил или захватил 9 судов. Однако 13 декабря 1939 года недалеко от устья реки Ла-Плата рейдер перехватили британские крейсера "Экзетер", "Аякс" и "Ахиллес". В последовавшем бою "Шпее" повредил все 3 крейсера, однако англичане действаюовали мастерски, заставили немцев разделить огонь по нескольким целям и нанесли рейдеру немалый урон.
"Шпее" укрылся в нейтральном порту Монтевидео и начал срочный ремонт. Международные законы не позволяли находиться здесь более 72 часов. Англичане же пошли на хитрость и пустили дезинформацию о том, что "Шпее" на выходе из порта ждет крупная эскадра во главе с линейным крейсером "Ринаун" и авианосцем "Арк Ройял". Командир рейдера капитан цур зее Ганс Лангсдорф приказал взорвать корабль в нейтральных водах. Когда он узнал об обмане, то не выдержал и застрелился.
Модель собрана менее года назад, в масштабе 1:350, продается вместе с футляром.
Производитель - Academy (Южная Корея)
Посилання на обговорення:
"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр, фото №2
"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр, фото №3
"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр, фото №4
"Карманный" линкор "Адмирал граф Шпее" 1:350 (Academy) + футляр, фото №5

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: