Кулон на цепочке Miracle с кабошоном. Чертополох

Ставок:
1
Макс. ставка:
750 грн
Додано:
21.09.2023, 18:59
Стежить за лотом: 7 людей
Додано:
21.09.2023, 18:59
Кулон на цепочке Miracle с кабошоном. Чертополох
Лот проданий (1 ставка)
05.10.2023, 18:59:24
750 грн
Кулон на цепочке Miracle с кабошоном. Чертополох

Опис

Матеріал:
металл
Стан:
как новое
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
новая почта, укрпочта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Размер кулона 70х40мм.
Длина цепочки 620мм
Украшения маркированные Miracle cтали производиться с 1946 года. Компания была основана в Бирмингеме - сердце ювелирной индустрии Англии. Более 60 лет компания Miracle Jewelry LTD делает превосходные украшения в традициях кельтов, Ирландии, Шотландии, Викингов, Англо-саксонцев, Английского барокко, Средневековья и других стилей таких как ард деко, арт нуво, модерн. Эти украшения обладают неповторимым шармом и энергией! До сих пор компания Miracle выпускает лимитированные коллекции украшений. Качество изделий по-прежнему на высоте.
Как правило, эта марка продается в Великобритании и Ирландии. Miracle имеет свой неповторимый стиль. Это всегда украшения со смыслом. От дизайнов украшений этой марки невозможно оторвать взгляд. Очень оригинальная бижутерия высокого качества!
Архаичность дизайна подчеркивает крупный размер украшений и , слегка выпуклая форма оправы. Существуют броши, напоминающие парадно- украшенный средневековый щит.Часто можно увидеть мотивы шотландских мечей и, конечно, полуофициальный символ Шотландии – чертополох. Бижутерный сплав очень качественный, оттенки старинного золота и серебра, чернение. Крупные кабошоны - также отличительная особенность средневекового стиля. Многоцветные стеклянные вставки в украшениях выполнены из смальты, имитирующей природные камни – агат,яшму,халцедон, изготавливают по спец. заказу мастера – ювелиры. «Miracle» вообще старалась делать прозрачное стекло и смальту в своих украшениях максимально натуралистичными, часто вставки специально делали слегка неровными, для лучшей имитации естественной формы, при подготовке цветной стекломассы для смальты пигменты также распределяли неровно, слоями и полосами.
Для кельтов броши являлись самым популярным и любимым украшением. Их носили как женщины, так и мужчины, ведь брошь объединяла в себе декоративную и утилитарную функцию: являя собой функциональную деталь, содержала ещё и магический подтекст, выступая в качестве амулета, защищающего по преданию от злых духов и всяческой нечисти!

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: