Монументальная живопись итальянского возрождения

Ставок:
18
Макс. ставка:
171 грн
Додано:
18.04.2019, 09:04
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
18.04.2019, 09:04
Монументальная живопись итальянского возрождения
Лот проданий (18 ставок)
28.04.2019, 20:00:00
171 грн
Монументальная живопись итальянского возрождения

Опис

Матеріал:
Бумага
Стан:
Отличное
Реставрація:
Нет
Дефекти:
Нет
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая почта, Укрпочта, лично при встрече, курьерская доставка. Оплата доставки за счет покупателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Монография И.А.Смирновой посвящена одной из вершин мирового художественного наследия - итальянской монументальной живописи эпохи Возрождения. Она ставит своей целью познакомить читателя с самыми значительными достижениями итальянской монументальной живописи и ее выдающимися мастерами. В центре внимания автора находятся основные проблемы этого направления в живописи, связанные как с ее идейно-общественной функцией, так и с наиболее полным выражением в ней нового мировосприятия, новых этических идеалов и эстетических принципов, сложившихся в изобразительном искусстве Италии.
Значительное место отведено специфике сложения и развития в монументальной живописи ренессансной изобразительной системы и ее основных компонентов - перспективы, светотени, цвета. Рассматривается также вопрос о программности монументальной живописи и характере ренессансных программ. Заключительный раздел посвящен специфике синтеза живописи и архитектуры в эпоху Возрождения.
Таблицы построены таким образом, чтобы дать читателю представление об основных фресковых циклах эпохи Возрождения. Каждому циклу предпослан комментарий, содержащий сведения об истории создания фресок, их программах и авторах.
Издательство "Изобразительное искусство", Москва 1987 год.
Все страницы на месте.
Могу предоставить больше фото.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: