Компьютер ACORN BBC Master 128. Специальная версия для СССР.

Ставок:
28
Макс. ставка:
1 515 грн
Додано:
16.06.2019, 14:21
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
16.06.2019, 14:21
Компьютер ACORN BBC Master 128. Специальная версия для СССР.
Лот проданий (28 ставок)
30.06.2019, 14:21:00
1 515 грн
Компьютер ACORN BBC Master 128. Специальная версия для СССР.

Опис

Матеріал:
Пластик, металл
Стан:
Компьютер включился, вывел на экран сообщения. Корпус системного блока в хорошем состоянии, без модификаций, сколов, глубоких царапин. Заметна цветовая деградация пластмассы (пожелтение). Монитор имеет повреждения боковой панели и царапины на корпусе.
Реставрація:
Примерно в 2001 производилась замена батареи внутри блока (в мастерской).
Дефекти:
Севшая батарея (исходя из сообщений при запуске). Изображение на экране слегка дрожит. Монитор имеет "пробоину" в боковой панели и трещину. Не оригинальный дисковод и заглушка-шторка в оригинальном корпусе выносного блока. Второй дисковод отсутствует. Утеряна резиновая "ножка" блока дисководов. Отсутствует документация и оригинальная упаковка.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Лот упаковывается и пересылается за счет покупателя перевозчиками "Новая почта" и "Интайм". Отправка "Интаймом" - 1 раз в неделю, в субботу. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Компьютер был поставлен в один из НИИ АН СССР в 1989 году, где я его и увидел в первый раз. Была информация, что это пробная поставка на возможность применения компьютера в научной сфере. Сколько таких компьютеров было поставлено в СССР неизвестно. Применения компьютер не нашел и хранился в шкафу до 1998 года, после этого был списан и подарен мне. С тех пор хранился у меня в запаснике в городской квартире. На клавиатуре имеются русские буквы и кнопка переключения с индикатором "RUS", которые можно использовать в программах, которые их поддерживают. Например, в комплект входит ROM с программами, имеющими поддержку русского языка. Язык BASIC и редактор VIEW русский язык не поддерживают. Судя по сообщениям на экране при включении, в компьютере села батарея, которая была заменена в 2001 году. Оригинальный дисковод был утерян еще в 90-е, заменен на 80-дорожечный из ЕС-1840. Последний раз весь комплекс с монитором и дисководом включался в 2007 году и демонстрировался на выставке в рабочем состоянии. Монитор был поврежден при транспортировке. Пожалуйста обратите внимание, что я не даю никаких гарантий на техническую исправность компьютера и отдельных его частей - лот продается, как "не проверенный". Дополнительно разбирать и тестировать нет времени и возможности. В комплекте: системный блок, выносной блок с одним (не оригинальным) дисководом, монитор, две дискеты с ПО, один ROM-картридж, документация по программе ViewStore, монитор Zenith Data Systems.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: