Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
23.12.2019, 17:04
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
23.12.2019, 17:04
EinSiedler  (7.13)
Торги завершені
06.01.2020, 17:04:09
99 грн
Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ, фото №2
Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ, фото №3
Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ, фото №4
Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ, фото №5
ОписВсі фотографії лота 4
Оберти за хвилину:
Виконавці:
Матеріал:
винил
Стан:
хорошее с обеих сторон
Реставрація:
---
Дефекти:
---
Місцезнаходження:
Киев
Оплата:
на карту Приватбанка
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Укрпочта посылка "стандарт" от 29 грн по Украине - Новой Почтой я не работаю (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Обратите внимание, что изготовлена пластинка фирмой EMI, а Баринкая поёт сам Николай Гедда = Gedda (он сфоткан на пластинке).
discogs.com/ru/Johann-Strauß-Nicolai-Gedda-Grace-Bumbry-Rita-Streich-Hermann-Prey-Kurt-Böhme-Wolfgang-Anheisser-D/release/3196708
uk.wikipedia.org/wiki/EMI
Первая строка - это сама пластинка подробно, а вторая - это об Эми, изготовителе пластиночки. Мировые звёзды записаны на этой пластинке - одна из них: Гедда. Николай Гедда родился в 1925 году в близ Стокгольма - его биологическая мать (семнадцатилетняя официантка Клэри Линнеа Линдберг) была шведкой, отец (также Николай Гедда) — наполовину русским и наполовину шведом. Будущий оперный певец с раннего детства рос в семье тётки со стороны отца — уроженки Риги Ольги Гедды (1892—1985) и позже отчима, уроженца Новочеркасска Михаила Устинова, который после революции эмигрировал и сначала пел в эмигрантском кубанском казачьем хоре, а затем стал псаломщиком в православных церквях Лейпцига и Стокгольма. Детство артиста прошло в Лейпциге, где пятилетним мальчиком он начал петь в русской церкви - хором руководил его отец. Поэтому Гедда без малейшего акцента поёт по-немецки, а по-русски с еле-заметным акцентом, вот он поёт в Москве:
youtube.com/watch?v=1xc_IKsqUio
а вот он поёт вступительную арию Баринкая (она есть на плаcтинке) :
youtube.com/watch?v=VKtN1ylxxy8
предыстория действия оперетты: Война Австрии против Турции за освобождение Венгрии опустошила страну (Венгрию). Турецкому губернатору (паше из христиан) пришлось из Темесвара бежать, да так быстро что он оставил свою маленькую дочь Саффи и сундук с сокровищами. Он оставил её цыганке по имени Чипра, снабдив свидетельством о рождении, что она не ниже графини и что христианка. Саффи выросла как цыганка. С момента бегства прошло 25 лет. Император Австрии и прочего издал указ об амнистии. Теперь бежавшие венгры (сторонники турок) могут возвратиться на родину. Этого в оперетте нет - но это надо знать, иначе действие оперетты не понятно будет. Начало оперетты = земли Баринкайса были опустошены войной и 25-летнием бездействием, замок был разрушен, ведь 25 лет назад сам старый Баринкай сбежал со своим годовалым сыном. Первый акт: итак 25 лет спустя Шандор, то есть молодой Баринкай, может вернуться домой, поскольку он амнистирован. Но на его родных землях свиновод Зупан выпасал свиней и тем создал себе огромные богатства. Баринкая приводит королевский комиссар Карнэро - а Зупан хочет освободить от свиней только часть земель Шандора Баринкая, который сначала влюбляется в Арсену, симпатичную дочь свиновода. Она отвергает Баринкая, потому что любит Оттокара, сына ее гувернантки. Разочарованный, Баринкай уходит. Старая цыганка Цыпра (Чипра) исходя из внешнего сходства отца и сына узнает в Баринкае сына бывшего владельца и сообщает о нем цыганам, которые избирают его своим бароном и радостно приветствуют его как цыганского барона. продолжение внизу в комментах !
Посилання на обговорення:
Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ, фото №2
Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ, фото №3
Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ, фото №4
Йоханн Штраусс - сын: Цыганский барон оперетта грампластинка Западная Германия ФРГ, фото №5

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: