Ивайло

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
25.06.2019, 21:41
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
25.06.2019, 21:41
Client602003  (2.42)
Торги завершені
09.07.2019, 21:41:00
50 грн
Ивайло, фото №2
Ивайло, фото №3
Ивайло, фото №4
ОписВсі фотографії лота 3
Період:
Обкладинка:
Матеріал:
бумага
Стан:
хорошое
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Місцезнаходження:
северодонецк
Оплата:
карта приват банк
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
за счет покупателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
В основу романа Стояна Загорчинова "Ивайло" положены подлинные события болгарской истории - крупнейшее крестьянское восстание 1277-1280 годов под предводительством пастуха Ивайла.
Восстание, начавшееся в период опустошительных набегов татаро-монгольских орд и направленное против них, перерастает в мощное антифеодальное движение.
Несомненной удачей романа является образ Ивайла, мужественного и самобытного человека, сыгравшего в болгарской истории не меньшую роль, чем такие народные герои, как Спартак, Томас Мюнцер, Емельян Пугачев.
С большим интересом следит читатель за судьбой крестьянского вожака. После побега из татарского плена Ивайло, проявляя смелость и большое искусство полководца, собирает вокруг себя крестьян, разбивает татар и идет со своими отрядами на столицу Болгарии - Тырново. Перепуганные бояре согласны провозгласить его царем, и вот на болгарском троне "крестьянский" царь Ивайло. Византийский император, встревоженный событиями в Болгарии, посылает туда огромное войско. Ивайло пытается найти поддержку у бывших своих врагов, татар, но в стане татарского хана Ногая его вероломно убивают.
Но память об Ивайле, дерзком и смелом крестьянине, ставшем "народным" царем, остается в народе, и не случайно в последней главе романа рассказывается о Лжеивайле, новом вожаке крестьян, взявшем себе имя первого "крестьянского" царя
Посилання на обговорення:
Ивайло, фото №2
Ивайло, фото №3
Ивайло, фото №4

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: