Крым Украина - кокарда на бок берета БЕРКУТ ( ОМОН милиция спецназ ) латунь винт

Ставок:
1
Макс. ставка:
269 грн
Додано:
20.11.2019, 16:47
Стежить за лотом: 2 людей
Додано:
20.11.2019, 16:47
Крым Украина - кокарда на бок берета БЕРКУТ ( ОМОН милиция спецназ ) латунь винт
Лот проданий (1 ставка)
04.12.2019, 16:47:23
269 грн
Крым Украина - кокарда на бок берета БЕРКУТ ( ОМОН милиция спецназ ) латунь винт

Опис

Матеріал:
латунь - причём толстенный слой - краска - горячей эмали нет
Стан:
превосходное состояние !
Реставрація:
---
Дефекти:
---
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Укрпочта = the state mail (post) of Ukraine = staatliche ukrainische Post: ukrposhta.ua/en/pro-pidpriyemstvo/zagalna-informaciya/ (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Тяжелый металл, толстый слой латуни. Очень тяжелая кокарда на бок берета. В отличном состоянии. Спецподразделение Украины в Крыму.
04 сентября 1991 года Верховный Совет Крыма принял Декларацию о государственном суверенитете Крыма (тогда ещё в составе Украины). 01 декабря 1991 года на Всеукраинском референдуме 54 % голосовавших крымчан высказались за независимость Украины — они не хотели в Россию, как то было до 1953-го. С 1991-го не прошло и 30 лет как крымчане проголосовали за Россию: где жирнее туда и пойдём - но мы вернёмся в начало 90-х. 26 февраля 1992 года по решению Верховного Совета Крыма Крымская АССР была переименована в Республику Крым.
5 мая 1992 года Верховным Советом Крыма были приняты «Акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым» и постановление о проведении общекрымского референдума по вопросу независимости и государственной самостоятельности Республики Крым, а на следующий день была принята конституция республики, которая закрепляла за Крымом статус украинской территории, но вместе с тем предусматривала весьма широкие права Республики Крым, фактически её реальную независимость от Киева — в частности, Республика Крым должна была осуществлять «суверенные права» и всю полноту власти на своей территории, а также претендовала на право вступать в отношения с другими государствами и даже международными организациями; отношения же с центром крымские власти планировали строить на договорных началах. В автономии предусматривалось создание должности президента. Украинский же парламент иначе представлял себе правовое положение Крыма. Украинским законом о статусе автономной Республики Крым (от 29 апреля 1992 года, № 2299-XII)[70] устанавливалось, что Республика Крым является автономной частью Украины (а не «суверенным государством» в её составе) и «самостоятельно решает вопросы, отнесённые к её ведению Конституцией и законами Украины» (статья 1). Верховная рада объявила решение об общекрымском референдуме незаконным, призвала крымские власти воздержаться от сепаратистского курса, но оставила возможность для диалога. В июне 1992 года украинский парламент принял закон о разграничении полномочий между Украиной и Крымом, на основании которого Верховный Совет Крыма в сентябре того же года принял конституционные поправки, приводящие основной закон республики в соответствие с общеукраинским законом. Была обещана и экономическая поддержка полуострова. Продолжение внизу в комментах !

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: