500-летняя война в России.3 книги.Игорь Бунич.1997 г.

Ставок:
1
Макс. ставка:
850 грн
Додано:
19.02.2021, 23:23
Стежить за лотом: 2 людей
Додано:
19.02.2021, 23:23
500-летняя война в России.3 книги.Игорь Бунич.1997 г.
Лот проданий (1 ставка)
26.02.2021, 23:23:18
850 грн
500-летняя война в России.3 книги.Игорь Бунич.1997 г.

Опис

Період:
Обкладинка:
Основний вид ілюстрацій:
Матеріал:
Язык: Русский.
На обложках использованы фрагменты картины И.С. Глазунова «Вечная Россия».
Оформление художника П.С.Починка.
Формат книг: 20,6 х 13,7 х 2,4 см
Общий объем: 368+ 400+ 416= 1184 стр.
Тип бумаги: типографская №2.
Гарнитура: Таймс.
Вес комплекта без упаковки: 1, 17 кг.
Переплет :Твердый издательский художественный переплет современного типа.
Стан:
Сохранность: Отличная! Комплект полный и без утрат!
Оба тома без библиотечных печатей государственных библиотек
и без дарственных надписей !
Данный комплект из собрания военно- исторической и политической литературы львовского книговеда и коллекционера Каньди Андрея, что подтверждается гербовым экслибрисом с изображением фамильного герба: королевской лилии в обрамлении короны.
Реставрація:
Не требуют реставрации!
Дефекти:
Без дефектов!
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая Почта,УкрПочта, грузоперевозчики, лично при встрече во Львове. Доставка за счет Покупателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Автор: Игорь Львович БУНИЧ.
500-ЛЕТНЯЯ ВОЙНА В РОССИИ.
Историко-публицистическое исследование.
Комплект из 3-х книг.
2-е, дополненное издание в России и одновременно 1-е издание в Украине.
Киев: «А.С.К.»; Санкт-Петербург: «ОБЛИК», 1997 г.
Типография: «ПОЛІГРАФКНИГА» ( г.Киев)
* * *
Порядок и основы государственности в России властями всегда удавалось поддерживать только с помощью жесточайшего террора и постоянными внешними войнами, чтобы отвлечь от себя лютую ненависть населения. Но когда власти приходили к выводу, что ‘‘так жить нельзя’’ и пытались провести мало-мальски либеральные реформы, немедленно начиналась война ‘‘всех против всех’’, а опрометчивый правитель уничтожался - часто вместе с государством. Глобальный характер приняла война после ‘‘нашествия’’ большевиков. Она продолжается и в наши дни… Написанная в свойственном автору ‘‘лихом’’ стиле, своеобразная и неповторимая в своем роде трилогия «500-ЛЕТНЯЯ ВОЙНА В РОССИИ» читается с захватывающим интересом от первой до последней страницы…
Содержание:
Книга 1. Война разгорается. Нашествие. Оккупация.
Особый путь России, о котором так много говорят в последнее время, если и существует вообще, то главным образом представляет из себя весьма странные взаимоотношения, существующие между властями и населением страны. Взаимоотношения, которые нельзя охарактеризовать иначе как состояние войны; войны, не утихающей уже в течение практически всей фиксированной истории России.
Книга 2. Бегство с добычей. Кейс президента. Меч президента.
Первые годы ‘‘демократического’’ развития России ознаменовались небывалыми потрясениями. Почему огромная страна оказалась неспособной быстро и эффективно пройти путь преобразований, как это удалось большинству стран Восточной Европы? Кто был заинтересован в том беспределе, который охватил территорию бывшего Союза? Жестокая борьба номенклатурных кланов, отчаянные попытки любыми способами вернуть страну в коммунистическое стойло, противостояние региональных элит центру, этнические конфликты - все это является ничем иным, как новыми страницами Пятисотлетней войны между Властью и Народом, продолжающей пылать на огромной территории России.
Книга 3. Лом президента. Клыки президента. Исторические зарисовки.
Жанр этой книги можно определить как политическое расследование. Война в Чечне стала еще одним, едва ли не самым ярким фактом новейшей истории России, подтверждающим тезис Бунича о фатальной неизбежности войны властителей России со своим народом. Нет сомнения, что это честная попытка разобраться в том, почему, с какой целью и кто начал войну в Чечне, а главное - почему армия великой страны потерпела сокрушительное поражение в конфликте с полупартизанским ополчением. В этом томе подробно освещается также подноготная альянса России и Белоруссии.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: