Диапроектор "Пеленг-500Д"

Ставок:
1
Макс. ставка:
480 грн
Додано:
05.12.2019, 23:50
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
05.12.2019, 23:50
Диапроектор "Пеленг-500Д"
Лот проданий (1 ставка)
13.12.2019, 23:50:43
480 грн
Диапроектор "Пеленг-500Д"

Опис

Формат плівки:
Матеріал:
Разный
Стан:
Состояние нового, в эксплуатации не был.
Реставрація:
Замена пасика. Чистка, смазка, регулировка.
Дефекти:
Отсутствуют.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая почта. За доставку платит получатель. Упаковываю сам. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Профессиональный диапроектор в отличном состоянии после полного технического обслуживания и настройки. Предназначен только для показа диафильмов. Галогенная лампа на 150 Вт и качественный объектив с просветлением обеспечивают яркую и резкую картинку даже при дневном свете.
В диапроекторе Пеленг-500Д очень удобная зарядка диафильмов. Плёнка просто и удобно вставляется внутрь аппарата сверху, при этом внутреннее устройство рамки, скрытое от глаз пользователей, гораздо сложнее. Плёнка зажимается между двумя стеклянными пластинами и распрямляется. Это обеспечивает максимальную и одинаковую чёткость изображения по всей поверхности кадра. Сам диафильм при этом меньше царапается и прослужит дольше. После просмотра плёнка вытаскивается из передней части диапроектора. Плёнка прокручивается с помощью звёздочек, которые тянут её за перфорацию вперёд и назад. Пультовое управление в данной модели отсутствует.
Диапроектор Пеленг-500Д имеет хорошую систему охлаждения. Она состоит из двух вентиляторов, работающих от одного двигателя. Первый обдувает линзы конденсора и пространство между ними и диафильмом. И хотя в диапроекторе используется теплофильтр, дополнительный обдув ещё больше снижает вероятность перегрева. Второй отводит тепло непосредственно от самой лампы. Проектор рекомендуется использовать в режиме 45 минут работа, 15 - перерыв. Вентиляторы начинают работать сразу же при включении аппарата в сеть. Лампа включаются отдельным выключателем. Для более быстрого охлаждения после выключения лампы нужно дать поработать вентиляторам 2-3 минуты.
Система освещения состоит из галогенной лампы КГМ24-150, двухлинзового конденсора с теплофильтром и отражателя. Галогеновая лампа мощностью 150 Вт. и просветленный объектив 1:1,8 создают световой поток до 500 лм!
Внешний разъём питания унифицированный, к нему подходит стандартный шнур от компьютера и прочей оргтехники.
Диапроектор довольно тяжелый, но у него есть удобное углубление-ручка для переноски. Категорически не рекомендуется поднимать его за металлическую хромированную ось на которую надеваются диафильмы. На такую нагрузку она не рассчитана и легко ломается.
Технические данные
Формат кадра диафильма, мм. 18X24
Максимальная длина диафильма, м. 2
Проекционный объектив:
фокусное расстояние, мм 100
относительное отверстие 1:1,8
Минимальное увеличение, крат 10
Световой поток, лм 500
Угол наклона диапроектора по отношению к экрану, град 0—10
Смена кадра диафильма от руки (в прямом и обратном направлениях)
Подфокусировка объектива вручную за оправу объектива
Напряжение питания, В 220±11
Частота, Гц 50
Потребляемая мощность, В А 250
Габаритные размеры, мм. 305X235X155
Масса, кг. 6,6
В комплект входит: диапроектор Пеленг-500Д в сборе, паспорт и руководство, сетевой кабель, пинцет для лампы, пассик, предохранитель, диафрагма, упаковка. Крышка объектива не родная. Диафильм в комплект не входит. Отвечу на все вопросы.
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: