Едкий натр ( каустик ) NaOH 500 г

Ставок:
1
Макс. ставка:
85 грн
Додано:
30.12.2019, 19:27
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
30.12.2019, 19:27

Опис

Матеріал:
Едкий натр
Стан:
Категория Ч , при использовании едкого натра более низкого качества возможны последствия для реставрируемого предмета.
Реставрація:
-
Дефекти:
-
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
НП (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
В 50 мл теплой и чистой воды растворить 3-4 г едкого натра. Затем погрузить предмет в раствор. NaOH чистит быстро, так что далеко не уходите.
Медь как металл очень устойчива к воздействию щелочи, поэтому можете быть спокойны: монете как таковой щелочь не повредит во время процесса чистки.
Забегая наперед, скажу, что нейтрализацию медной находки рекомендуется завершать именно щелочной промывкой, а не кислотной.
Ваша задача – не пропустить тот момент, когда все самое ненужное снято. И как можно больше оставить родной патины. Поэтому, особенно новичкам, рекомендуется вынимать находки слегка недочищенными, а потом пройтись по них канцелярской резинкой – ластиком. При необходимости можно еще на некоторое время погрузить в раствор.
Обратите, пожалуйста, внимание. При растворении едкого натра в воде происходит изотермическая реакция. Выделяется много тепла. Брать NaOH голыми влажными (!) руками, в отличие от ЮНИ и трилона Б, не рекомендуется, так как можно заработать маленький ожог. Будьте внимательны при использовании гидроокиси натрия.
Едким натром можно также обезжиривать предметы.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: