Квартет сервировочных приборов в коробке, серебро, слоновая кость, Франция, XIX

Ставок:
19
Макс. ставка:
2 010 грн
Додано:
06.11.2019, 18:21
Стежить за лотом: 5 людей
Додано:
06.11.2019, 18:21
Квартет сервировочных приборов в коробке, серебро, слоновая кость, Франция, XIX
Лот проданий (19 ставок)
20.11.2019, 21:30:00
2 010 грн
Квартет сервировочных приборов в коробке, серебро, слоновая кость, Франция, XIX

Опис

Матеріал:
Рабочие части - серебро 950-й пробы, что удостоверяет гарантийное клеймо Франции - голова богини Минервы в восьмигранном щитке. Рукояти - слоновая кость. Коробка из дерева или фанеры, обтянутая изнутри тканью, а снаружи обклеенная бумагой.
Стан:
Хорошее для своего возраста для предмета, бывшего в употреблении. Смотрите фотографии, являющиеся неотъемлемой частью описания.
Реставрація:
Сам не проводил, признаков реставрации не обнаружил.
Дефекти:
Не обнаружил, но для аккуратности описываю, что на одной рукояти обнаружил небольшую трещину. На мой взгляд, это сущие пустяки - на подавляющем большинстве подобных предметов такие трещины к сожалению присутствуют, очевидно этот недостаток присущ этому материалу и проявляется с течением времени в местах состыковки металла с костью.
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
В Одессе возможна передача при личной встрече. Качественная и безопасная упаковка - за мой счёт, а пересылка по Украине Укрпочтой или Новой почтой по их тарифам 1:1 - за счёт получателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Без резерва.
Art de la table. Традиционный французский набор для сервировки десертов птифур (фр. petit four). Если бы я хотел схитрить, как делают иные, я бы назвал это набор "набор для икры" или "набор для паштетов" - звучит более дорого. Но я называю вещи своими именами, а как вы будете использовать этот набор - решать вам.
Произведён парижским ювелиром Philippe Berthier, который работал в середине XIX века (атрибутировано по https://www.925-1000.com/Ffrench_makers_P.html... ).
Длина приборов 18 см, суммарный вес брутто 4-х приборов 118 грамм. Я полагаю, что в наборе 2/3 веса - это серебро, а треть - слоновая кость. Впрочем, слоновая кость в наши дни стоит в три раза дороже серебра, а торговля ею официально полностью запрещена...

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: