Колониальная медаль с планкой Maroc, Франция, серебро, 18+ грамм

Ставок:
13
Макс. ставка:
413 грн
Додано:
07.11.2019, 22:46
Стежить за лотом: 8 людей
Додано:
07.11.2019, 22:46
Колониальная медаль с планкой Maroc, Франция, серебро, 18+ грамм
Лот проданий (13 ставок)
20.11.2019, 22:46:00
413 грн
Колониальная медаль с планкой Maroc, Франция, серебро, 18+ грамм

Опис

Період:
Кількість в лоті:
Країна:
Матеріал:
Серебро не ниже 900-й пробы, что удостоверяет гарантийное клеймо парижского Монетного двора на реверсе на 7 часов - цифра 1* в окружении рогов изобилия.
Стан:
Хорошее для своего возраста для предмета, бывшего в употреблении. Смотрите фотографии, являющиеся неотъемлемой частью описания.
Реставрація:
Сам не проводил, признаков реставрации не обнаружил.
Дефекти:
Лента ветхая.
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
В Одессе возможна передача при личной встрече. Качественная и безопасная упаковка - за мой счёт, а пересылка по Украине Укрпочтой или Новой почтой по их тарифам 1:1 - за счёт получателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Без резерва.
Колониальная Медаль (фр.- Médaille Coloniale). Учреждена 26 июля 1893 года для награждения отличившихся в колониальной политике Франции. Медаль с планкой предназначена вознаграждать, независимо от длительности, «военную службу, проистекающую из участия в военных операциях в колонии или стране протектората».
Аверс: Изображение Республики с надетой каской и увенчанной лаврами, окруженное легендой REPUBLIQUE FRANÇAISE (Французская республика).
Реверс: Земной шар, наложенный на воинскую арматуру, состоящую из якоря, скрещенных орудийных стволов, сабель, знамен и т. п. В нижней части надпись: MEDAILLE COLONIALE.
С помощью подвески, выполненной в виде перекрещивающихся лавровых ветвей, медаль крепится к ленте голубого цвета с одной широкой белой полоской по центру и двумя узкими по краям.
Лента шириной 36 мм светло-голубая с тремя белыми вертикальными линиями – 7 мм в центре и по 2 мм с краю.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: