Пусковой авиационный двигатель Ивченко. ЗИД 1962 с авиационным компрессором АК 50

Ставок:
1
Макс. ставка:
3 000 грн
Додано:
09.03.2020, 08:16
Стежить за лотом: 9 людей
Додано:
09.03.2020, 08:16
 Пусковой авиационный двигатель Ивченко. ЗИД 1962 с авиационным компрессором АК 50
Лот проданий (1 ставка)
11.03.2020, 08:20:48
3 000 грн
 Пусковой авиационный двигатель Ивченко. ЗИД 1962 с авиационным компрессором АК 50

Опис

Матеріал:
металл
Стан:
новое
Реставрація:
-
Дефекти:
-
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
только новая почта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Двигатель авиационный ЗИД АИ-2МК образца 1962 года, серийный номер изделия 165 - ый, данная литера встресается и на лицевой части жестяного ящщика. Состояние изделия девственное. Не эксплуатировался, не имеет никаких дефектов. Размеры без кофра 43 см в ширину и 40 см в высоту, вес более 10 кг. Снабжен авиационным компрессором АК-50 М, стоимость которого сегодня на рынке составляет порядка 8 800 грив.
Изделие является вспомогательным двигателем внутреннего сгорания. Главный двигатель самолета (вертолета) запускается другим двигателем внутреннего сгорания, меньшей мощности (так называемый пускач) - такой способ использовался на многих летательных аппаратах. Пусковой двигатель обычно карбюраторный двухтактный, его мощность составляет примерно 3-10 % от мощности основного двигателя. Несмотря на архаичность и некоторые неудобства, это обеспечивает надёжный, практически гарантированный запуск в любых условиях. Вертолёт или самолёт может эксплуатироваться вдали от населённых пунктов, где нет возможности контролировать состояние аккумулятора. Сам вспомогательный двигатель запускается вручную (дёрганием тросика) или от электростартёра малой мощности. Если пусковой двигатель запускается вручную, наличие аккумуляторной батареи становится и вовсе необязательно (система зажигания пускача получает электроэнергию от магнето). По мере совершенствования авиационных двигателей, электрических стартеров и аккумуляторов применение пусковых двигателей стало сокращаться, а с начала 2000-х годов и вовсе сошло на нет.
Небольшая верхняя прозрачная цилиндрическая емкость, это капельная масленка. Её особенность, что там игольчатый клапан нужно открывать перед работой агрегата и закрывать после окончания работы, иначе масло будет просто по каплям вытекать впустую. Также на ней поворотом верхней части регулируется количество капель за промежуток времени, то есть если там закрывать воздушное отверстие, то капель будет меньше, а если открывать, то больше.
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: