Соль Грахама (гексаметафосфат натрия)

Ставок:
1
Макс. ставка:
100 грн
Додано:
20.05.2020, 00:48
Стежить за лотом: 5 людей
Додано:
20.05.2020, 00:48
Соль Грахама (гексаметафосфат натрия)
Лот проданий (1 ставка)
22.05.2020, 00:48:28
100 грн
Соль Грахама (гексаметафосфат натрия)
ОписВсі фотографії лота 1
Матеріал:
Соль
Стан:
,
Реставрація:
Нет
Дефекти:
Нет
Місцезнаходження:
Киев
Оплата:
Карта Приватбанка
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Доставка Новой Почтой или любым удобным для Вас перевозчиком . (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Гексаметафосфат натрия - соль метафосфатной кислоты представдяет собой стекловидное гигроскопическое вещество, расплывающееся с течением времени во влажном воздухе. Соль хорошо растворима в воде. Однако при приготовлении раствора соль надо класть в воду небольшими порциями, непрерывно помешивая стеклянной палочкой, иначе стекловидные кристаллы прилипают ко дну и трудно растворяются. В случае получения мутного раствора его фильтруют.
Гексаметафосфат является специфическим мягким средством для очистки от продуктов коррозии меди в ее сплавов и подходит для удаления коррозионного слоя, сцементированного с известковыми соединениями, землей, глиной, так как он образует хорошо растворимые комплексные соединения с ионами кальция, магния, бария, кремния, алюминия, входящими в состав почвенных отложений. Использовать его рекомендуется как на начальных стадиях обработки для разрыхления поверхностного слоя, так и на последующих стадиях очистки.
Гексаметафосфат натрия при растворении в воде образует слабокислый раствор. С увеличением концентрации кислотность увеличивается, PH 20%-ного раствора равна 4,0. В зависимости от концентрации и температуры раствора гексаметафосфат натрия действует различно. Холодные раствора только размягчают толстые коррозионные наслоения, а горячие растворяют все медные соли при длительном взаимодействии их с реагентом. Закись меди полностью не удаляется даже горячим 20%-ным раствором в течение длительного времени. Очистка раствором гексаметафосфата натрия весьма длительный процесс, занимающий в некоторых случаях несколько недель.
Продукты реакции гексаметафосфата с солями меди имеют черный цвет. Они легко удаляются щеткой под струей воды. После обработки длительной промывки не требуется, достаточно лишь промыть в дистиллированной воде, так как этот реактив является замедлителем коррозии.
Буферный раствор с рН - 4 состоит из 25 г/л лимонной кислоты и 14 мл/л аммиака. Буферированнем очищающих растворов снижается растравливаемость металла. Обрабатывать этим методом можно частично минерализованную бронзу.
Посилання на обговорення:
Соль Грахама (гексаметафосфат натрия), фото №2
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: