Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
27.03.2020, 22:22
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
27.03.2020, 22:22
IseeYou  (13.02)
Торги завершені
31.03.2020, 23:22:00
1 000 грн
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №2
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №3
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №4
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №5
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №6
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №7
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №8
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №9
ОписВсі фотографії лота 8
Матеріал:
auro-metal subotica
Стан:
б.у. на фото видно
Реставрація:
не проводилось
Дефекти:
царапины , потертости
Місцезнаходження:
Украина
Оплата:
карта приватбанка
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
почта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Награда телерадиокомпании Novi Sad 75 года .Кому и за что не знаю , но на награде написане как я понял " Народная музыка подунайских земель 1970 Novi Sad "что за металл так и не нашел , нашел что для наград , а как сам металл или сплав металлов не знаю.Задавайте вопросы. фото доп. по запросу. ниже что нашел о ней в Википедии .Всем удачи.
Радио Нови Сад (1949 - 1975)
Радиокомпания Радио Нови-Сада была основана указом Народной скупщины Воеводины (тогда часть Народной Республики Сербии) в 1949 году. 29 ноября 1949 в День Республики Радио Нови Сад запустила одноимённую радиостанцию (ныне - Радио Нови Сад 1). Этот день стал официальным днём рождения Радиотелевидения Воеводины. Вещание велось изначально на пяти языках: сербохорватском, венгерском, словацком, румынском и русинском. Радио также выполняло пропагандистскую функцию, поскольку служило своеобразным противовесом советскому Совинформбюро и подчинялось непосредственно Коммунистической партии Югославии и президенту СФРЮ Иосипу Брозу Тито. Радио вещало не только для жителей Югославии, но и для жителей других стран соцлагеря.
1 сентября 1955 было прекращено вещание на сербохорватском и русинском языках: в первом случае вещание теперь велось только в одной деревне, во втором случае на русинском велась только музыкальная передача. Причиной такого решения стала борьба против клеветы и дезинформации: вещание велось уже на венгерском, словацком и румынском языках, а иногда и на чешском. Расширилось эфирное время для трансляции песен без идеологической окраски, что сделало Радио Нови-Сада популярным в Восточной Европе. Радиоволну можно было поймать на территории всей Воеводины: днём она ловилась и в некоторых соседних государствах, ночью благодаря хорошей частоте оно могло транслироваться на Крайнем Севере и даже на экваторе. После восстановления отношений с СССР вещание на сербохорватском и русинском возобновилось.
Радио и телевидение Нови Сад (1975 - 1991
В 1965 году была построена специальная студия радиостанции, став одной из лучших акустически обустроенных радиостудий в Европе. Также появилась концертная площадка. В 1971 году Совет рабочего объединения Радио Нови-Сада внёс предложение об учреждении Телевидения Нови-Сада, и Скупщина Автономного Края Воеводины вскоре в 1972 году приняла эту идею, внеся её на рассмотрение в Скупщину СФРЮ (предлагалось уже переименовать существующую радиостанцию в телерадиокомпанию Нови-Сада). 26 ноября 1975 Радио Нови Сад запустила телеканал Телевидение Нови Сад, став телерадиокомпанией Радио и телевидение Нови Сад. Первой программой стал выпуск новостей об учреждении телевидения Нови-Сада. Со следующего дня 27 ноября стали выходить новости на сербохорватском и венгерском языках. Позднее вещание стало вестись на словацком, румынском, русинском языках, а вскоре добавились цыганский и украинский языки.
вся история не влазит
Посилання на обговорення:
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №2
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №3
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №4
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №5
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №6
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №7
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №8
Награда телерадиокомпании NOVI SAD 76, фото №9

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: