Тора

Ставок:
74
Макс. ставка:
15 018 грн
Додано:
19.05.2020, 16:03
Стежить за лотом: 2 людей
Додано:
19.05.2020, 16:03
Тора
Лот проданий (74 ставки)
31.05.2020, 21:18:29
15 018 грн
Тора

Опис

Матеріал:
пергамент, кожа
Стан:
отличное
Реставрація:
нет
Дефекти:
загрязнения
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
укрпочта или Новая Почта. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
БЕЗ РЕЗЕРВА.
Длина 9,25 метров. Ширина 0,46 м. Вес больше 1 кг. Переписчик Торы тратить около года на ее создание. Пергамент для свитка изготавливается из кожи кошерного вида животных самого лучшего качества, причём пригодными считаются только два из трёх слоев кожи — внешний и внутренний, средний не подходит.
Свиток Торы («Книга Закона») — рукописный пергаментный свиток с текстом Пятикнижия Моисеева (Торы), используемый для еженедельного публичного чтения в синагоге, является главным сакральным предметом в иудаизме.
Написание Свитка Торы дозволяется только специально подготовленному переписчику (софер стам) в соответствии со строгими канонами еврейского религиозного права. На работу переписчик потратит около года.
Пергамент для свитка изготавливается из кожи кошерного вида животных, причём пригодными считаются только два из трёх слоев кожи — внешний и внутренний, а средний не может быть использован. Пергамент должен быть самого лучшего качества.
Свиток Торы пишется так называемым квадратным («ассирийским») шрифтом. После того, как копия выполнена, пергаментные страницы сшивают специальными нитями, изготовляемыми из сухожилий ног кошерных животных.
Много книг ТУТ:
https://ivanof.violity.auction/item...

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: