Серебряные монеты ханов золотой орды. .З. Сагдеева. Репринт

Ставок:
1
Макс. ставка:
50 грн
Додано:
27.10.2020, 07:23
Стежить за лотом: 2 людей
Додано:
27.10.2020, 07:23
Серебряные монеты ханов золотой орды. .З. Сагдеева. Репринт
Лот проданий (1 ставка)
30.10.2020, 07:23:37
50 грн
Серебряные монеты ханов золотой орды. .З. Сагдеева. Репринт

Опис

Метал:
Матеріал:
бумага
Стан:
новая
Реставрація:
-
Дефекти:
Легкие потертости обложки
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
оплата покупателем при получении новая почта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
новая. РЕПРИНТ!!!
брошюра в мягкой ламинированной обложке, формат А5 (14,5*20 см). 77 стр.
Монетное дело Золотой Орды вместе с государством, создавшим денежную систему, прошло этапы становления, расцвета, связанного с периодами наибольшего оживления торговой деятельности, и упадка, вызванного политическими смутами.
Джучидская нумизматика хорошо освещена в литературе. Основные типы монет опубликованы, выявлены места чеканки, имена ханов, осуществлявших денежную эмиссию, изучены весовые нормы чеканки монет, составлена топография кладов джучидских монет.
В данной публикации сделана попытка собрать в одной книге сведения об опубликованных джучидских монетах. Информация по монетам помещена в таблицы отдельно по каждому эмитенту с разделением по монетным дворам. Первый столбец содержит порядковый номер. Новый номер получает монета при изменении имени хана, места чеканки, содержания легенд, штемпельные различия не влияют на тип монеты. Во второй столбце дается прорисовка лицевой (слева) и оборотной (справа) стороны монеты с возможными вариантами. В третьем столбце содержится текст легенд на арабском и русском языках. В четвертом столбце приведены годы чеканки данного типа монеты. Ссылки на источники информации даны в пятом столбце. В последнем столбце приведены цены в условных единицах на некоторые наиболее часто встречающиеся монеты.
В приложении приведена генеалогия Джучидов, хронология их правления, информация по основным монетным дворам Золотой Орды. Кроме того в табличной форме представлена информация об эмиссии дирхемов во все периоды существования государства. Имеющиеся пробелы означают, что не весь нумизматический материал собран. Новые находки заполнят клеточки в создаваемой несколькими поколениями нумизматов мозаичной картине денежного обращения Золотой Орды, уточняя уже проступивший рисунок.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: