Книга для охотников до звериной и птичьей ловли, 1814 год

Ставок:
1
Макс. ставка:
18 000 грн
Додано:
15.11.2020, 21:16
Стежить за лотом: 14 людей
Додано:
15.11.2020, 21:16
Книга для охотников до звериной и птичьей ловли, 1814 год
Лот проданий (1 ставка)
22.11.2020, 21:16:47
18 000 грн
Книга для охотников до звериной и птичьей ловли, 1814 год

Опис

Період:
Обкладинка:
Матеріал:
Бумага, кожа.
Стан:
Книга в родном цельнокожаном переплете эпохи. Страницы и иллюстрации без утрат. Страницы книги в хорошем состоянии, все читабельны, не выпадают, в блоке держатся крепко. Некоторые страницы имеют надрывы в нижней части без потери текста. Некоторые страницы в книге имеют серовато-зеленый оттенок. На страницах книги имеются печати владельцев.
Цельнокожаный переплет в потертом состоянии, корешок наполовину отходит от блока, но держится крепко.
Реставрація:
Нет.
Дефекти:
Некоторые страницы имеют надрывы в нижней части без потери текста. Цельнокожаный переплет в потертом состоянии, корешок наполовину отходит от блока, но держится крепко.
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Новая Почта за счет покупателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Автор Левшин В. А. "Книга для охотников до звериной и птичьей ловли, также до ружейной стрельбы и содержания певчих птиц; Заключающая в себе: о звероловстве и псовой охоте вообще и особенно; о содержании, вынашивании и притравлении птиц ловчих, с полным наставлением, относящимся до стрельбы, доброты пороха и оружий, и до ловли разных простых и певчих птиц; о содержании всякаго рода охот и пользовании их в случающихся болезнях, с наставлением о различной рыбной ловле; с краткою естественною историею зверей, птиц, рыб и проч: С гравированными картинами: Часть четвертая". Типография С. Селивановского, Москва, 1814 год.
Размер книги 20х11 см, 532 страницы, 9 иллюстраций.
Иллюстрации выполнены в технике резцовой гравюры (офорт).
Первая книга на русском языке, посвящённая охоте и любительской ловле рыбы.
Книга статского советника, тульского помещика, члена Императорского Вольного экономического общества Василия Алексеевича Левшина (1746–1826). Четвёртая часть включает: о птицах разного рода, служащих к ружейной охоте в России; о птицах певчих; наставление о ловле рыб; советы по изготовлению, хранению и использованию привад и насадок; охотничьи тайны и анекдоты.
На форзаце книги имеется надпись ручкой:
"Эта книга, как у другие старинные книги, принадлежала моему дяде - Бабаку Ивану Васильевичу, погибшему под Харьковом в 1941 г. Взята у дяди Андрияна".

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: