Панда Китай 10 юаней 2013 г. унция серебро 999 пробы

Ставок:
17
Макс. ставка:
1 260 грн
Додано:
23.09.2020, 23:13
Стежить за лотом: 4 людей
Додано:
23.09.2020, 23:13
Панда Китай 10 юаней 2013 г. унция серебро 999 пробы
Лот проданий (17 ставок)
01.10.2020, 23:13:00
1 260 грн
Панда Китай 10 юаней 2013 г. унция серебро 999 пробы

Опис

Метал:
Матеріал:
срібло
Стан:
по фото
Реставрація:
-
Дефекти:
-
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Доставка на покупателе
Новая почта, Укрпочта
(згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Производитель: China Gold Coin Inc
Год: 2013
Номинал: 10 юаней
Чистота: 0,999
Серебряное содержание: 31,1 г
Страна: Китай
Чеканка Серебряных Панд началась в 1983. Первые 3 года чеканка монеты была в качестве пруф и имели ограниченное количество монет - 10 000 шт в течение каждого года. Никаких Серебряных Панд не было в 1986, но с тех пор они чеканились каждый год. Каждый год меняется дизайн панды, делающих их очень коллекционируемыми. Единственный год панды не изменили дизайн, был 2002, который использовал тот же самый дизайн что и в 2001.
Китайская Народная Республика выпускает и гарантирует качество каждой Серебряной монеты Панды. Серебряные монеты Панды чеканятся на нескольких монетных дворах каждый год. Те монетные дворы включают, но не ограничены Шэньчжэнем, Шанхаем и Шеньяном. В отличие от американского Монетного двора, эти китайские Монетные дворы не включают mintmarks, чтобы отличить различие между каждым монетным двором. Вместо этого эти монетные дворы известны тем, что они имели незначительные различия в дизайне монеты, такие как размер шрифта, бамбуковая длина и проекты храма в чеканках монеты определенного года. С ежегодным изменением дизайна и уникальными вариациями монетных дворов цена Серебряных Панд со временем только растет, сделав их очень популярными среди коллекционеров и инвесторов.
СЕРЕБРЯНАЯ ПАНДА ДЕМОНСТРИРУЕТ БОГАТОЕ КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ
Лицевая сторона китайской Серебряной Панды показывает изображение Зала Молитвы о Богатых Урожаях в Храме Неба в Пекине. У этого зала есть богатая и захватывающая история, важная для людей Китая. Строительство начало в 1406, по приказу Императора Yongle молиться и приносить жертвы в надежде на богатый урожай, и было закончено в 1420.. Храм изящно красив и богат традиционной символикой древнего китайского вероисповедания. Храм Неба разделен на два отдельных участка. Северная часть круглая, представляя небеса, в то время как южная часть храма прямоугольная, чтобы символизировать Землю. В Зале Молитвы в храме есть четыре внутренних, 12 середины и 12 внешних столбов, которые представляют эти четыре сезона, 12 месяцев и 12 традиционных часов, соответственно. Есть четыре главных луча поддержки, имеющих форму дракона, которые представляют эти четыре сезона и 12 внутренних столбов, которые символизируют лунные месяцы. Темно-синие плитки крыши храма символизируют небеса, и Seven-Star Stone Group символическая относительно семи пиков горы Тэйшен, священного места для классической китайской практики вероисповедания небес. В 1998 Храм Неба, как объявляли, был объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и похвалился как “шедевр архитектуры … [который] имел глубокое влияние на архитектуру и планирующий на Дальнем Востоке в течение многих веков”.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: