А.А.Юрьев, Спортивная стрельба.1962 г.

Ставок:
1
Макс. ставка:
150 грн
Додано:
18.08.2021, 21:12
Стежить за лотом: 2 людей
Додано:
18.08.2021, 21:12
 А.А.Юрьев, Спортивная стрельба.1962 г.
Лот проданий (1 ставка)
24.08.2021, 21:12:55
150 грн
 А.А.Юрьев, Спортивная стрельба.1962 г.

Опис

Обкладинка:
Основний вид ілюстрацій:
Матеріал:
бумага
Стан:
б/у
Реставрація:
нет
Дефекти:
потертости обложки,пожелтение страниц,надпись владельца,разлом блока с корешком,оторван кусочек последнего листа-на последнем фото,нет страниц с содержанием в конце -?
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
лично при встрече,Новая почта, Укрпочта за счет покупателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Второе издание книги «Спортивная стрельба». отражает новейшие данные в вопросах техники и тактики спортивной стрельбы из малокалиберной и боевой винтовок, а также из пистолета и револьвера, сведения о которых впервые вводятся в данное пособие. Весь материал книги основан на научных исследованиях в области физиологии, биомеханики и психологии. Оригинальные рисунки и кинограммы лучших стрелков органически дополняют текст книги.
Предназначается в основном для стрелков первого разряда, тренеров и инструкторов стрелкового спорта. Большой интерес представляет и для мастеров спорта.
Первый и второй разделы книги посвящены оружию, патронам и баллистике. Отводя этим разделам роль вспомогательного материала, автор излагает в сжатой форме конструктивные характеристики наиболее распространенных образцов отечественного оружия, применяемого в стрелковом спорте, и краткие данные о патронах. Раздел
содержит также в сравнительно небольшом объеме материал по внутренней и внешней баллистике с рядом практических выводов. Значительное место отведено практически важным вопросам отладки оружия, подгонки прицельных приспособлений и подбора патронов для спортивной стрельбы.
Третий раздел — «Техника производства меткого выстрела» — является основным разделом книги. В нем, насколько представилось возможным, подробно изложены вопросы, касающиеся изготовки для стрельбы, прицеливания, задержки дыхания и спуска курка. Будучи твердо убежденным в том, что при современном уровне развития стрелкового спорта дальнейший спортивный рост стрелка возможен лишь при условии его
всестороннего развития и углубления теоретических знаний, автор счел необходимым ознакомить читателя с нервной системой человека и нервными процессами, протекающими в организме стрелка при обработке выстрела.
Глава «Изготовка» включает некоторые данные о двигательном аппарате человека и о статике человеческого тела.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: