Межсоюзническая Победная медаль, Франция, Первая мировая война

Ставок:
1
Макс. ставка:
350 грн
Додано:
24.02.2021, 18:35
Стежить за лотом: 4 людей
Додано:
24.02.2021, 18:35
Межсоюзническая Победная медаль, Франция, Первая мировая война
Лот проданий (1 ставка)
03.03.2021, 18:35:01
350 грн
Межсоюзническая Победная медаль, Франция, Первая мировая война

Опис

Період:
Кількість в лоті:
Країна:
Матеріал:
Патинированная бронза.
Стан:
Хорошее для своего возраста для предмета, бывшего в употреблении. Смотрите фотографии, являющиеся неотъемлемой частью описания.
Реставрація:
Сам не проводил, признаков реставрации не обнаружил.
Дефекти:
Не обнаружил.
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
В Одессе возможна передача при личной встрече. Качественная и безопасная упаковка - за мой счёт, а пересылка по Украине Укрпочтой или Новой почтой по их тарифам 1:1 - за счёт получателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Межсоюзническая Победная медаль
Оригинальное название: Médaille Interalliée de la Victoire.
Идея создания "международной медали" для войны 1914-1918 принадлежала депутату БОЛУА-ЛАФОНОМ, который представил законопроект Палате депутатов, но он остался без продолжения. После окончания войны конференция руководителей стран-союзников первой мировой войны приняла 24 января 1919 предложение маршала Фердинанда ФОША учредить одинаковую памятную медаль для всех союзнических бойцов.
Высшим Советом Союзников было решено, что осуществление проекта будет предоставлено каждой стране самостоятельно, но с соблюденим общих характеристик, а именно: идентичная лента, несущая бронзовый знак диаметром 36 мм с изображением символа победы и надписью "мировая война за цивилизацию" на языке каждой из наций, которые изготовят эту медаль (Южная Африка, Бельгия, Бразилия, Куба, США, Франция, Великобритания, Греция, Италия, Япония, Польша, Португалия, Румыния, Сиам и Чехословакия).
Законом от 20 июля 1922 Франция создала свою Медаль Победы, модель которой была выбрана на конкурсе, проведенного между французскими ветеранами-художниками.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
ЛЕНТА
Шириной 36 мм с двойным расположением цветов радуги (символизируя новые времена), расположенных красным цветом в центр.
(в европейской радуге 6 цветов)
ЗНАКИ
Бронзовая круглая медаль диаметром 35 мм. Гравюра Пьера-Александра МОРЛОНА.
На аверсе: изображение крылатой Победы, держащей в вытянутых руках: оливковую ветвь – в правой и лавровый венок – в левой.
На оборотной стороне: аббревиатура RF окружает фригийский колпак, расположенный над надписью LA GRANDE GVERRE POVR LA CIVILISATION 1914-1918.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: