Природный минерал "Кремень" (лот 1)

Ставок:
1
Макс. ставка:
5 грн
Додано:
20.03.2021, 00:17
Стежить за лотом: 3 людей
Додано:
20.03.2021, 00:17
Природный минерал "Кремень" (лот 1)
Лот проданий (1 ставка)
27.03.2021, 00:17:15
5 грн
Природный минерал "Кремень" (лот 1)

Опис

Камінь:
Матеріал:
Природный минерал
Стан:
По фото
Реставрація:
Не проводились
Дефекти:
По фото, выкопан из земли
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Новая Почта, УкрПочта, за счёт покупателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Кремень – это самобытный камень из семьи халцедонов. Он образован путём слияния двух разновидностей кремнезёма – кристаллического и аморфного.
Оздоровительные свойства минерала отмечены очень давно. Кремний служил основным компонентом в составе живительного напитка: в обычную воду погружали камешек и выжидали определённый период. Эта жидкость использовалась как антисептик, надёжное антибактериальное средство.
В Монголии местные шаманы лечили таким напитком болезни желудка и кишечника. Китайские врачеватели традиционно используют камень. Их метод лечения – прикладывание в зону солнечного сплетения.
Современная литотерапия рекомендует носить кремень при себе для профилактики хронических недугов центральной нервной системы, лёгких, сердца, почек. При переломах нужно пить кремниевую воду и накладывать пластины из камня на проблемное место. Воспаления и нагноения также помогает устранить этот чудодейственный минерал. Также кремниевая терапия применяется в психотерапии. Созерцание украшений или отдельных камней оптимизирует состояние нервной системы.
В магии кремень считается сильным камнем, способным повлиять на внутренний мир человека. Люди, выбравшие однажды такой оберег, становятся обладателями таких качеств, как ловкость, храбрость, решимость. Хозяин кремниевого талисмана ощущает прилив физической силы, начинает с лёгкостью решать сложные доселе дела. С древних времен минерал считается лучшим оберегом-спутником: его брали в долгий путь, так как верили, что он предотвратит нападения, кражи, плохую погоду.
Чтобы камень легко и максимально отдавал свой позитивный заряд, носить его следует в левом кармане. В жилище тоже полезно иметь кремень – он аккумулирует отрицательную энергию и выполняет функцию её преобразователя в положительную. В таком доме всегда царит атмосфера добра, приятных эмоций, бодрости.
Цветовая палитра минерала имеет широкий разброс оттенков: от светлых, сероватых гамм до густого жёлто-коричневого и чёрного окраса. Цвет напрямую зависит от наличия и характера примеси (гематит, пирит и т. д.). Ложится он по структуре камня не всегда равномерно. Бывает, просматриваются полосы, узорчатые линии других тонов, отличных от основного.
Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: