Иконы Христа. Иконы Ангелов. Иконы Святых. 3 книги

Ціна:
5 950 грн
Додано:
02.12.2021, 14:27
Стежить за лотом: 4 людей
Додано:
02.12.2021, 14:27
Иконы Христа. Иконы Ангелов. Иконы Святых. 3 книги
Товар проданий
13.12.2021, 14:21:54
5 950 грн
Товар продано.
Иконы Христа. Иконы Ангелов. Иконы Святых. 3 книги

Опис

Матеріал:
Бумага
Стан:
новая
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Новая Почта по территории Украины. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Фельми К. Х.
Иконы Христа
М.: Интербук-бизнес, 2007.
192 с. Формат 35 х 25 см. (в футляре)
Тираж 2500 экз.
Бенчев И.
Иконы ангелов. Образы небесных посланников
М., Интербук-бизнес, 2005
256 с. Формат 34х25 см (в футляре).
Тираж 3000 экз.
Бенчев И.
Иконы святых покровителей:
М.: Интербук-бизнес, 2007.
416 с. Формат 34х25 см (в футляре).
Тираж 2500 экз.
Иконы Христа.
Автор книги К.Х. Фельми - специалист по православной иконе с мировым именем, почетный член Московской духовной академии. В альбоме прослеживается, как развивался и видоизменялся иконописный облик Иисуса Христа - от первых, преимущественно аллегорических, изображений периода раннего христианства до классических типов икон и их многократных воплощений в мозаике, фресках, резьбе по камню и т.д. в Византии, России, Греции, Грузии, Сербии, Македонии, Болгарии, Румынии… Книга выгодно отличается от традиционных изданий на тему иконописи, поскольку сочетает в себе красочность и изящество подарочного альбома с содержательным текстом, знакомящим с важнейшей темой иконологии, искусствоведения и истории православия. Часть из представленных в книге икон публикуется впервые.
Иконы ангелов. Образы небесных посланников.
Великолепное подарочное издание знакомит читателей с обширной галереей икон, на которых изображены ангелы – небесные посланники, обладающие божественной силой. Автор книги, известный специалист по православной иконе, сопроводил богатый изобразительный ряд подробными теологическими и искусствоведческими комментариями. Бесспорная ценность этого альбома состоит в том, что иконы с изображением ангелов, находящиеся в крупнейших музеях, храмах и монастырях мира, впервые собраны под одним переплетом и с исчерпывающей полнотой описаны. Многие из них публикуются впервые.
Иконы святых покровителей.
Альбом содержит обширнейший (около 1000 изображений!) иконографический свод образов святых Православной Церкви, многие из которых сопровождаются кратким изложением жития святого и указанием дней его памяти. К тому же – и это следует подчеркнуть особо – подавляющее большинство икон, фрагментов из миней никогда не публиковалось в отечественной литературе, что придает изданию несомненную новизну и оригинальность.

Інші лоти продавця

Коментарі 0

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: