Гнедич. История Искусств. Т. 2 Эпоха Возрождения. Италия. Нидерланды. Испания. Германия

Ставок:
1
Макс. ставка:
800 грн
Додано:
22.09.2021, 23:01
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
22.09.2021, 23:01
Гнедич. История Искусств. Т. 2 Эпоха Возрождения. Италия. Нидерланды. Испания. Германия
Лот проданий (1 ставка)
26.09.2021, 23:01:00
800 грн
Гнедич. История Искусств. Т. 2 Эпоха Возрождения. Италия. Нидерланды. Испания. Германия

Опис

Обкладинка:
Основний вид ілюстрацій:
Матеріал:
папір, шкіра
Стан:
добрий стан
Реставрація:
реставрація корінця, книжкового блоку, копії сторінок
Дефекти:
книга не повністю розкривається; копії с.15-18, 23-24; розриви, пошкодження країв аркушів; відсутні 1 кольороваа картина і 2 чорні-білі картини
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Нова пошта, Укрпошта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Гнедич П.П. История Искусств. В 3-х томах.
Том 2: Эпоха Возрождения. Италия. Нидерланды. Испания. Германия.
СПб.-М.: Изд-во А.Ф. Маркса, 1897. [4], 684 с., илл.
на фото №8 копійована сторінка 15, відсутні: кольорова картина с.542; чорно-білі с.16 і 226; копії сторінок 15-18, 23-24.
Первое прижизненное издание. Всемирно известный искусствоведческий труд. Петр Петрович Гнедич (1855-1925) – известный русский драматург, переводчик, историк искусств, родственник А.Грибоедова. Учился в Академии художеств в Санкт-Петербурге. В 1885 году издал «Историю искусств», которая вышла в одном томе и кратко излагала историю искусств до начала ХХ века. В 1897 году вышло расширенное издание этого труда, в трех томах. Долгое время труд Гнедича являлся непревзойденной работой в области искусствоведения. «История искусств» носит энциклопедический характер и позволяет оценить художественное богатство, созданное человечеством на протяжении истории цивилизации, а также получить достаточное представление о развитии искусства в целом. Эта книга, написанная живо и увлекательно, с привлечением фактического материала и богато иллюстрированная, дает общедоступные знания по истории искусств, включая историю архитектуры, скульптуры, живописи, быта, нравов и одежды всех народов с древнейших времен. Автор подробно освещает европейскую живопись, декоративное искусство и архитектуру с эпохи Возрождения и до конца XVIII века. Дается обзор тенденций европейской моды в одежде и интерьере XVI-XVIII веков, развитие боевого снаряжения. Книга готовилась в тесном сотрудничестве с ведущими специалистами в разных областях истории и искусствоведения. В конце тома содержится подробный блок указателей: рисунки, имена и предметы из тома, оглавление раскрашенных таблиц и рисунков.
РІДКІСТЬ
дивіться подібні мої лоти

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: