Живопись Венгрии в XVIII веке. Автор: Клара Гараш. 1957г.

Ставок:
1
Макс. ставка:
300 грн
Додано:
08.06.2020, 20:02
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
08.06.2020, 20:02
Живопись Венгрии в XVIII веке. Автор: Клара Гараш. 1957г.
Лот проданий (1 ставка)
22.06.2020, 20:02:19
300 грн
Живопись Венгрии в XVIII веке. Автор: Клара Гараш. 1957г.

Опис

Період:
Матеріал:
Переплёт матерчатый, твёрдый
Стан:
Сохранность хорошая
Реставрація:
Без реставрации
Дефекти:
Без дефектов
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Доставка Новой Почтой (только по Украине). Доставку оплачивает Покупатель по тарифу перевозчика при получении. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Живопись Венгрии в XVIII веке. Автор: Клара Гараш. 1957г.
Издательство Академии наук Венгрии, 1957г. Формат большой, нестандартный 165х225 мм, 190 стр. с вклейками 16 шт. цветных иллюстраций, защищенных калькой + 120 цветных и ч/белых иллюстраций на мелованной бумаге в дополнении. Переплёт матерчатый, твёрдый. Язык издания — русский. Сохранность хорошая. На форзаце в верхнем углу дарственная надпись.
Автор, Клара Гараш, изучала развитие искусства барокко в Венгрии, которому она посвятила две книги с широкой документацией.
В настоящей книге обсуждается барочная живопись Венгрии в XVIII веке, а именно памятники, созданные для венгерских заказчиков или возникшие в Венгрии. На основе новейших исследований автор обозревает деятельность иноземных и венгерских художников, работы которых относятся к развитию барочной живописи Венгрии. Анализируя церковные и светские жанры, фресковую и станковую живопись, она бросает свет на неизвестные до сих пор творения. Изучение и сличение различных жанров и стилей способствует автору установить новые связи, интересные соотношения между старым искусством Венгрии и развертывавшимся в начале XIX века венгерским искусством.
Содержание: иноземные художники, художники Венгрии, светская живопись, фресковая живопись, буржуазные жанры, живопись городов Венгрии. Объяснительные примечания, именной указатель художников, список иллюстраций.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: