2 гривны. Запорожская область 2009

Ставок:
1
Макс. ставка:
70 грн
Додано:
17.05.2019, 15:54
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
17.05.2019, 15:54
2 гривны. Запорожская область 2009
Лот проданий (1 ставка)
31.05.2019, 15:54:05
70 грн
2 гривны. Запорожская область 2009

Опис

Грошова одиниця:
Кількість в лоті:
Матеріал:
Нейзильбер
Стан:
по фото.
unc
Реставрація:
-
Дефекти:
-
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Укрпочта, новая почта (оплата покупателем) (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Юбилейная монета Украины. Находится в обороте с 17 декабря 2009 года.
Данная юбилейная монета посвящена годовщине формирования Запорожской области, которая находится на юго-востоке Украины. На теперешней территории области находится свыше 160 крупных предприятий. В западной части области протекает самая большая из рек нашей страны – Днепр, на которой ныне построена Днепровская электростанция, а в городе Энергодар находится Запорожская АЭС, признанная во всем мире как безопасный, экологический и высокотехнологический объект. В области также находится лидер украинского автопрома – ЗАО “ЗАЗ”. Есть выход к Азовскому морю, что обуславливает приток туристов и развитие инфраструктуры. Также Запорожская область известна как родина украинского казачества (о.Хортица).
На аверсе монеты в центральной части выгравирован герб Запорожской области, слева от него – логотип монетного двора НБУ, а под ним – год чеканки монеты (2009). Вверху полукругом надпись “Національний банк України” и герб Украины, внизу монеты – номинал (2 гривні).
На реверсе монеты в центре изображена стилизированная композиция, на перднем плане которой находится каменная баба как символ степной части Украины, а перед ней пушка. На заднем плане на фоне волн изображена Днепровская ГЭС. По периферии реверса в верхней части полукругом надпись “Запорізька область”, и год обазования (1939), внизу – стилизированный орнамент из дубовых листьев.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: