Механические напольные часы

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
28.11.2019, 16:26
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
28.11.2019, 16:26
sergelin  (0.00)
Лот закритий
28.11.2019, 20:43:57
27 000 грн
Механические напольные часы, фото №2
Механические напольные часы, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Матеріал корпуса:
Форма корпуса:
Матеріал:
Натуральное дерево
Стан:
Состояние очень хорошее
Реставрація:
Дефекти:
Місцезнаходження:
Нововолынск
Оплата:
На карту, при встрече
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Нашим транспортом, самовывоз (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Часы напольные с боем, на ходу. Корпус выполнен из натурального дерева.

Одним из самых оригинальных видов часов являются напольные часы, которые с давних времен были важной и видной деталью любого помещения, символизировали приверженность классическим семейным традициям и подчеркивали респектабельность владельцев дома. Первые напольные модели появились более трех столетий назад. В 16 веке, украшая собой интерьер родовых замков. Они были предметом роскоши, доступным только узкому кругу. Сегодня подобные механические напольные часы служат своеобразным символом «родовитости» и передаются по наследству, из поколения в поколение, напоминая о себе потомкам и подчеркивая социальный статус владельца.
Механические часы нужно заводить один раз в неделю (ход и бой). Механические, тем более антикварные часы нужны не для того, чтобы показывать время, а для гораздо большего…Неописуемое удовольствие: от их размеренного торжественного боя, от постоянного присутствия в доме какого-то доброго существа, от возможности проснувшись утром (особенно ценно это в выходные), узнать, сколько времени, не открывая глаз (на каждый час свое количество ударов) … И еще – с их появлением вы радостно совсем по иному сможете встречать Новый год. Пусть бой очищает сердца, дает надежду, одухотворяет и направляет с новыми планами в новый день и в новый год.
Так часы оповещают о каждой уже прожитой минуте, получасе, часе, дне…заставляют нас задуматься о времени, о его скоротечности...
Посилання на обговорення:
Механические напольные часы, фото №2
Механические напольные часы, фото №3

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: