Robert Brandt

Ставок:
0
Макс. ставка:
0 грн
Додано:
28.02.2022, 17:13
Стежить за лотом: 9 людей
Додано:
28.02.2022, 17:13
MrHoroho  (81.67)
Торги завершені
05.03.2022, 17:13:55
3 000 грн
Robert Brandt, фото №2
Robert Brandt, фото №3
Robert Brandt, фото №4
Robert Brandt, фото №5
Robert Brandt, фото №6
ОписВсі фотографії лота 5
Кількість в лоті:
Марка:
Матеріал:
разный
Стан:
Механизм без корпуса
Реставрація:
Нуждается
Дефекти:
Не находу
Місцезнаходження:
Львов
Оплата:
Приват банк
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая почта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Баланс целый, но вилка неподвижна. Заводятся ключиком с зади, ключа к часам нет. "Торговая марка Роберт Брандт (Robert Brandt) знаменита, прежде всего, своими ультратонкими калибрами, необычными усложнениями, часами с «мертвой» секундой и миниатюрными механизмами женских часов.
Фамилия Брандт известна еще и тем, что в 1848 году один из наследников рода, потомственный часовой мастер Луис Брандт, основал одну из величайших часовых компаний современности Omega, имя которой сейчас известно даже людям, далеким от часовой индустрии. Знаменитая семья вообще была богата на имена – все остальные братья Брандт основали свои собственные мануфактуры и были известны как производители качественных часов.
Часовая компания Роберт Брандт основана в швейцарском городке Ла Шо де Фон наследником часовой династии Фритцем Брандтом (Fritz Brandt) и его деловым партнером по фамилии Роберт (L.E. Robert) во второй декаде 19 века. Сначала мастера производили часы, подписывая их двумя фамилиями. В разное время часы, созданные Брандтом и Робертом, подписывались ими Robert Brandt или Robert & Brandt. К началу 1880-х часы стали популярны, и партнеры решили официально создать торговую марку. В марте 1881 года марка Robert Brandt была зарегистрирована, а из названия между двумя фамилиями окончательно исчез амперсанд.
Знаменитые женские часы компании Robert Brandt созданы в середине 19 века на ультратонком, миниатюрном калибре цилиндрового хода. Построение таких часов – признак исключительного мастерства. Сейчас по всему миру можно встретить не более 5 экземпляров подобных часов этой марки, каждые из которых – лишь подобие друг друга."
Посилання на обговорення:
Robert Brandt, фото №2
Robert Brandt, фото №3
Robert Brandt, фото №4
Robert Brandt, фото №5
Robert Brandt, фото №6

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: