Старинный пивной бочонок.

Ставок:
1
Макс. ставка:
999 грн
Додано:
08.01.2020, 01:34
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
08.01.2020, 01:34
Старинный пивной бочонок.
Лот проданий (1 ставка)
14.01.2020, 01:34:20
999 грн
Старинный пивной бочонок.

Опис

Матеріал:
Дерево
Стан:
Отчетливо видно клеймо
Реставрація:
нереставрированый
Дефекти:
Отсутствуют металлические кольца
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая почта (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
История хмельницкой пивоварни началась более 110 лет назад. Все началось в 1901 году, когда был построен пивоваренный завод дворянином Подольской губернии Леоном Кляве. Работая управляющим пивоварни и страстно мечтая о своей собственной, Леон получил желаемый участок в свое использование и сразу же начал строительство завода. К 1901 году завод начал выпускать первую продукцию.
Благодаря крайне ответственному отношению Кляве к работе, мощности завода, а также количество продукции и работников стало увеличиваться. В 1909 году была проведена Всероссийская выставка пивоварения, которая прошла в Санкт-Петербурге. Подольскую губернию там представляли только два пива — пиво завода Кляве и «Тивровского завода». Причем пиво Кляве сразу же заметили.
С каждым годом увеличивались мощности, а пиво Кляве ставало все популярнее. К 1916 году, как становится известно из документов по описанию имущества, предприятие имело пятиэтажное производственное помещение и четырехэтажный завод по производству дрожжей. В собственности завода были 4 огромных чана и паровой котел мощностью около 130 лошадиных сил. В этот момент на заводе трудились 46 рабочих, а итоговой продукции вырабатывалось практически на 120 тысяч рублей в год. Самыми любимыми и основными сортами производимого пива были фирменное «Кляве» и «Баварское». Однако больше всего поражало отношение хозяина к работе - весь день он проводил над работой по предприятию. Жил он рядом с заводом, и поговаривали, что от его дома к заводу есть подземный переход, поэтому Леон может появиться на работе любой момент. Такое сильное чувство ответственности помогло завоевать Кляве сильнейший авторитет среди жителей, так что в 1910 его выбрали гласным городской думы.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: