Энциклопедический справочник «Африка» (2 тома)

Ставок:
1
Макс. ставка:
300 грн
Додано:
06.07.2019, 21:41
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
06.07.2019, 21:41
Энциклопедический справочник «Африка» (2 тома)
Лот проданий (1 ставка)
07.07.2019, 21:41:54
300 грн
Энциклопедический справочник «Африка» (2 тома)

Опис

Період:
Обкладинка:
Матеріал:
бумага
Стан:
очень хорошее, как новая
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая почта, Укрпочта, за счет получателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Энциклопедический справочник «Африка» / Т. I: Гл. ред. Ан. А. Громыко. — М.: Советская энциклопедия, 1986, — 672 с. с илл. Африка: Энциклопедический справочник, Т. II: / Гл. ред. Ан. А. Громыко. — М.: Советская энциклопедия, 1987, — 671 с. с илл.
Двухтомный энциклопедический справочник «Африка» был выпущен в 1986-1987 годах издательством «Советская энциклопедия». В его подготовке принимали участие сотрудники Института Африки, других институтов АН СССР, научных центров, в том числе Московского и Ленинградского университетов, а также зарубежные исследователи.
Справочник состоит из Общего обзора, Энциклопедического словаря и Приложений.
В Общий обзор входят разделы, посвященные географии, истории, экономике, культуре, международным отношениям, в которых дается характеристика Африканского континента в целом.
Энциклопедический словарь содержит свыше 3500 статей. Среди них статьи о важных исторических событиях, о народах и языках Африки, о выдающихся деятелях прошлого, путешественниках, исследователях и учёных, современных политических лидерах, деятелях науки, литературы и искусства. Заметное место занимают статьи о древних и средневековых государствах, современных политических партиях, об искусстве и литературе различных народов. Здесь же помещены комплексные статьи об отдельных странах, в которых освещается их природа, государственный строй, история, экономика, народное образование, искусство и литература.
Приложения к справочнику включают список президентов африканских стран с момента возникновения независимых государств и сводную таблицу участия стран Африки в международных организациях.
Предлагаемая вниманию пользователей интернет-версия справочника «Африка» содержит его полный текст, включающий около 4600 статей, а также более 2200 иллюстраций, среди которых цветные изображения гербов и флагов, свыше 200 карт и схем. Названия государств и территорий Африки на физических и экономических картах даны по состоянию на 1 июля 1985.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: