Иосиф Бродский Нью-Йорк первый авторский сборник стихов

Ставок:
1
Макс. ставка:
2 780 грн
Додано:
28.10.2019, 00:58
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
28.10.2019, 00:58
Иосиф Бродский Нью-Йорк первый авторский сборник стихов
Лот проданий (1 ставка)
31.10.2019, 00:58:40
2 780 грн
Иосиф Бродский Нью-Йорк первый авторский сборник стихов

Опис

Період:
Матеріал:
бумага
Стан:
по фото.стр.все-127
Реставрація:
без реставрации
Дефекти:
следы износа
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
новой почтой за счет покупателя (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
«Остановка в пустыне» — второй стихотворный сборник Иосифа Бродского и первый, составленный самим поэтом. Считается итогом раннего творчества поэта.
С 1965 года Иосиф Бродский жил в Ленинграде (куда вернулся после ссылки). В это время лишь изредка ему удавалось опубликовать что-то из своих стихотворений в советской печати, при этом его стихи печатали в эмигрантских журналах, а в 1965 в США вышла первая книга его стихов, озаглавленная «Стихотворения и поэмы». Она была составлена без участия самого автора.
«Остановка в пустыне» стала первой книгой стихов Бродского, составленной им самим. Бродский составил сборник в СССР, и тексты стихотворений были тайно переправлены в США. Книга была опубликована в 1970 году издательством имени Чехова в Нью-Йорке.
Данная книга - самиздат выпущенный в СССР.
(Самиздат — способы неофициального и потому неподцензурного производства и распространения литературных произведений, религиозных и публицистических текстов в СССР. Копии текстов изготавливались автором или читателями без ведома и разрешения официальных органов власти, как правило машинописным, фотографическим или рукописным способами)
https://cabinet.violity.com/profile/item/index?use... - огромная распродажа редких и интересных книг с 1 грн. и по фиксированной цене.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: