Древнейшие Государства на Территории СССР-1986г

Ставок:
1
Макс. ставка:
155 грн
Додано:
16.04.2020, 21:32
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
16.04.2020, 21:32
Лот проданий (1 ставка)
20.04.2020, 21:32:33
155 грн
Древнейшие Государства на Территории СССР-1986г, фото №2
Древнейшие Государства на Территории СССР-1986г, фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Матеріал:
Категорія:
Матеріал:
бумага
Стан:
хорошее
Реставрація:
нету
Дефекти:
по фото обложка
Місцезнаходження:
киев
Оплата:
оплата на карту в банке
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
укр попочта 25грн обичная посилка ценная посилка зависет от оценки нова почта при получение за роботу почти ответственость не несу (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Распродажа библиотеки по археологии много редких книг https://cabinet.violity.com/profile/item/index?use...
1988г
264 стр
Десятый выпуск ежегодника «Древнейшие государства на территории СССР» в значительной части посвящен актуальным проблемам истории нашей страны в античную эпоху.
Раздел «Исследования» представлен монографией JI. И. Грацианской «„География" Страбона. Проблемы источниковедения». Этот труд явился результатом многолетней работы автора по подготовке выпуска свода «Древнейшие источники по истории народов СССР», посвященного «Географии» Страбона, этого ценнейшего, наряду с «Историей» Геродота, древнегреческого источника по истории древнейших государств и народов, населявших обширные территории Западного, Северного и Восточного Причерноморья с прилегающими степями, Прикавказья, Кавказа и Средней Азии.
Выработанное еще немецкой историографией XIX в. представление о «Географии» как механической компиляции многих более ранних источников сохраняется и ныне и определяет методику и практику использования исторической информации Страбона о различных регионах, в том числе и о территории нашей страны. Сложившаяся традиция позволила вычленять отдельные сообщения и независимо от контекста датировать и интерпретировать их. Поэтому комплексное исследование памятника и определение его характера и особенностей — задача остронеобходимая как для отечественного и зарубежного антиковедения, так и для изучения истории СССР античного времени. Без ее решения невозможно и издание «Географии» на современном научном уровне.
Посилання на обговорення:
Древнейшие Государства на Территории СССР-1986г, фото №2
Древнейшие Государства на Территории СССР-1986г, фото №3

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: