Михайло Петренко 2 грн.

Ставок:
1
Макс. ставка:
65 грн
Додано:
21.08.2020, 03:29
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
21.08.2020, 03:29
Лот проданий (1 ставка)
26.08.2020, 03:29:43
65 грн
Михайло Петренко 2 грн., фото №2
Михайло Петренко 2 грн., фото №3
ОписВсі фотографії лота 2
Грошова одиниця:
Кількість в лоті:
Номінал:
Матеріал:
нейзильбер
Стан:
банковское
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Місцезнаходження:
Днепропетровская область
Оплата:
Предоплата на карту Приватбанка. Если Вы не согласны с моими условиями продажи лота, - пожалуйста воздержитесь от ставок.
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Укрпочта(рекомендованное письмо) +14грн.(+УПАКОВКА), НП за счет Покупателя. Несу ответственность за доставку лота, только при страховке на сумму лота, - обязательно указывать. УКАЗЫВАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕР МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
На аверсе монеты изображен курган, украинская степь, каменную бабу, на которой сидит сокол, вверху полукругом размещена: номинал ? 2 ГРИВНЫ, малый Государственный Герб Украины, под которым год чеканки монеты ? 2017) надпись УКРАИНА и логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины.
На реверсе монеты на зеркальном фоне изображен сокол, что летит, и надписи: Смотрю на небо да и мысль думаю: Почему я не сокол, почему не летаю, Почему мне, Боже,/ты криллів не дал?/Я землю бы покинул и в небо взлетал! и МИХАИЛ/ ПЕТРЕНКО/ 1817? 1862 (внизу).
Посвящена Михаилу Николаевичу Петренко (1817 - 1862) - поэту-романтику первой половины XIX века. До сегодня сохранилось немного его произведений, но на всех континентах мира помнят его песенный шедевр " Дивлюсь я на небо`, а строки некоторых стихов поэта сохранились в песнях `Ходит волна по Оскола` и `Взял бы я бандуру`, которые стали народными. Вероятно, что Михаил Петренко родился в городе Славянске (ныне Донецкая область) в 1817 году. Впервые его стихи были напечатаны в 1841 году в поэтическом альманахе `Сніпъ`.
Посилання на обговорення:
Смотрите все мои лоты: https://cabinet.violity.com/profile/item/index?use...
Михайло Петренко 2 грн., фото №2
Михайло Петренко 2 грн., фото №3

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: