Александр Шалимов 2 грн. - 02

Ставок:
1
Макс. ставка:
142 грн
Додано:
13.06.2022, 19:44
Стежить за лотом: 3 людей
Додано:
13.06.2022, 19:44
Александр Шалимов 2 грн. - 02
Лот проданий (1 ставка)
18.06.2022, 19:44:37
142 грн
Александр Шалимов 2 грн. - 02

Опис

Грошова одиниця:
Кількість в лоті:
Номінал:
Період:
Матеріал:
нейзильбер
Стан:
банковское
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Відправлення лота:
Україна,Увесь світ
Доставка:
Укрпочта, НП за счет Покупателя. (УПАКОВКА МОЯ) Несу ответственность за доставку лота, только при страховке на сумму лота, - обязательно УКАЗЫВАТЬ. Лоты отправляются со ВТОРНИКА по ЧЕТВЕРГ, как правило. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Посвящена известному ученому-хирургу, доктору медицинских наук, профессору, академику Национальной академии наук Украины, одному из основателей украинской хирургической школы - Александру Алексеевичу Шалимову. А. А. Шалимов автор более 800 научных трудов и 112 изобретений, инициатор создания в Украине двух научно-исследовательских институтов - в Харькове и Киеве. За свою жизнь провел около 40 тысяч операций. Широко известный в мире своими работами. Был членом международного союза хирургов, Ассоциации хирургов Украины, Австрии, Германии. Действительный член Академии медицинских наук Украины и Нью-Йоркской академии наук.
На аверсе монеты размещены: справа - малый Государственный Герб Украины, над которым изображен год чеканки монеты 2018; слева от него - вертикальные надписи: УКРАИНА (вверху) и обозначение номинала 2 ГРИВНЫ (внизу); в центре на зеркальном фоне - стилизованная композиция: рука хирурга со скальпелем в окружении `дерева жизни` и надписи: УЧИСЬ/ в ТЕЧЕНИЕ/ ВСЕГО,/ РАБОТАЙ/ НЕ СЧИТАЯ СЕБЯ/ самым УМНЫМ, И НЕ ОПУСКАЙ РУК/ В СЛУЧАЕ НЕУДАЧИ/ А. ШАЛИМОВ; логотип Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины (внизу).
На реверсе монеты изображен портрет Александра Шалимова, справа от которого вертикальный надпись АЛЕКСАНДР ШАЛИМОВ, красная капля (использовано тампопечать) и его годы жизни 1918/2006.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: