Коллекционная открытка "Эскадренный броненосецъ Петропавловскъ" (Порт-Артурская эскадра)

Ставок:
1
Макс. ставка:
300 грн
Додано:
11.12.2020, 04:24
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
11.12.2020, 04:24
Коллекционная открытка "Эскадренный броненосецъ Петропавловскъ" (Порт-Артурская эскадра)
Лот проданий (1 ставка)
15.12.2020, 04:24:08
300 грн
Коллекционная открытка "Эскадренный броненосецъ Петропавловскъ" (Порт-Артурская эскадра)

Опис

Період:
Матеріал:
бумага
Стан:
по фото
Реставрація:
Дефекти:
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
За счет покупателя. Новая Почта или Укрпочта. За границу и на временно оккупированные территории не отправляю. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Открытка из известной номерной серии почтовых карточек, знаменитого фотографа и морского офицера Николая Апостоли. Открытка выпущена издательством Ледера. Одним из двух, которые их выпускали.
Данная фотооткрытка, с большой вероятностью, может быть одним из последних отснятых изображений флагмана Порт-Артурской эскадры. Поскольку, 31 марта 1904 года броненосец, не дожидаясь выхода всех кораблей и протраливания рейда, по приказу адмирала О. Макарова вышел на помощь миноносцу "Страшный", заблудившемуся во время ночной разведки и, на пути домой - атакованному японцами. На обратном пути с места боя "Петропавловск" налетел на минное поле, ночью установленное японским минным транспортом. В результате подрыва, сдетонировал боеприпас носовой башни, а затем взорвались котлы, после чего броненосец, разломившись на две части, ушёл под воду.
Гибель броненосца стала серьезной потерей для Тихоокеанской эскадры. И трагедии в произошедшее добавляло еще и то, что вместе с кораблем погиб и один из самых талантливых адмиралов того времени, командующий Тихоокеанской эскадрой адмирал С. О. Макаров, незадолго до этого, перенесший на "Петропавловск" свой флаг.
Смотрите другие мои лоты: http://cab.violity.com/user/265096/lots...

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: