"New band" Вудон Баклицький та Микола Тригуб. 2011. Каталог

Ставок:
1
Макс. ставка:
100 грн
Додано:
02.06.2020, 05:14
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
02.06.2020, 05:14
"New band" Вудон Баклицький та Микола Тригуб. 2011. Каталог
Лот проданий (1 ставка)
04.06.2020, 05:14:53
100 грн
"New band" Вудон Баклицький та Микола Тригуб. 2011. Каталог

Опис

Період:
Матеріал:
Бумага
Стан:
Отличное
Реставрація:
нет
Дефекти:
нет
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Доставка Новой почтой за счет покупателя. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
«New Band» – первая художественная выставка нового цикла «Украинская альтернатива ХХ», основанного аукционным домом «Дукат». Этот выставочный проект посвящен удивительно интересному, но малоизученному направлению художественной культуры Украины.
На выставке представлены уникальные живописные и графические работы. ярких представителей киевского андеграунда 1960–1970-х годов Вудона Баклицкого и Николая Трегуба.
В конце 1960-х годов они основали художественное объединение последователей неофициального искусства. «New Band», но вскоре в группе осталось только двое. Остальные «ушли в соцреализм», соблазнившись благополучием соцзаказов.
Для Трегуба и Баклицкого смысл жизни заключался именно в творчестве. Это была своего рода философия, когда вместо любых материальных ценностей был выбран путь художника. За долгие годы дружбы Николай и Вудон написали множество этюдов с одной натуры, делили хлеб и краски, морально поддерживали друг друга. Рисовали много и щедро. Подрамники, сбитые из подобранных на улице дощечек, и старое тряпье удивляли окружающих, а теперь стали легендой.
Этот выставочный проект посвящен удивительно интересному, но малоизученному направлению художественной культуры Украины.
Мягкий переплет.
Формат 22 / 20 / 3 см

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: