Кельтская чашевидная монета карлштейнского типа

Ставок:
1
Макс. ставка:
2 888 грн
Додано:
03.06.2019, 08:55
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
03.06.2019, 08:55
Кельтская чашевидная монета карлштейнского типа
Лот проданий (1 ставка)
05.06.2019, 08:55:55
2 888 грн
Кельтская чашевидная монета карлштейнского типа

Опис

Метал:
Матеріал:
серебро; 2.2 грамма; 2 см.
Стан:
по скану
Реставрація:
не производилось, монета с родной полевой землею и с родной патиной
Дефекти:
не обнаружил
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
только по Украине, за счет покупателя: новая почта- сумма зависит от оценки и страховки перевозчика.( Для надежности старайтесь оценивать отправления на полную сумму. За работу перевозчиков не отвечаю) (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Информация по монете данного типа:
Группа C. Монеты с мифологическими изображениями. Самая интересная группа – и самая сложная для анализа. Сюжеты этих изображений чрезвычайно разнообразны: различные животные и чудовища, фигуры людей и всадников, оружие, растения, отрубленные головы, арфы и шестиногие кони…
Центральный элемент композиции – конь, животное, у всех нородов символизировавшее жизненную силу и, одновременно, возможность переходов между мирами. Его круп проткнут некой длинной жердью – копьем или оглоблей;
Священные знаки на монетах этой группы могут быть частью сложной композиции, а могут и сами являться геометрической основой изображения на аверсе или реверсе.
СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ МОНЕТ ЧАШЕВИДНОГО ТИПА ВО 2 СТ ДО Н,Э, :
Чеканка монет в некоторых оппидумах, с несомненностью доказана находками, главным образом глиняными табличками с мисковидными углублениями для отливки грубой формы монеты, которая затем путем чеканки приобретала окончательный вид. На некоторых из этих табличек до сих пор имеются следы золота и серебра.
Монетка из личных находок, вес 2.2 грамма на китайских весах. Отличная, монета поднята из земли и еще присутствует полевая земля на монетке. Родная патина! Монета-чашка.
Кельтская монета , изготовленная по керамическому трафорету с мисковидными углублениями вождем Кельтов в то время.
Изображение КОНЯ обозначающее переход между мирами на реверсе(между жизнью и смертью), и аверс с магическим символом кельтов. Возможно использовалась как оберег, возможно для торговли внутри поселения. Каждая из таких монет имеет свое уникальное сочетание аверса-реверса.
Драг металл кельты отбирали при нападении на римские поселения, после чего переплавляли серебро либо золото и изготавливали монеты для своих нужд.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: