Реактивы для определения пробы драгметаллов: золота и серебра (полный набор) №2

Ставок:
1
Макс. ставка:
400 грн
Додано:
13.06.2019, 16:12
Стежить за лотом: Ніхто не стежить
Додано:
13.06.2019, 16:12
Реактивы для определения пробы драгметаллов: золота и серебра (полный набор) №2
Лот проданий (1 ставка)
15.06.2019, 16:12:27
400 грн
Реактивы для определения пробы драгметаллов: золота и серебра (полный набор) №2

Опис

Матеріал:
Реактивы
Стан:
Новое
Реставрація:
Нет
Дефекти:
Нет
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
НП, Укрпочта, Ин-Тайм (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Это полный комплект реактивов для определения пробы драгметаллов: золота и серебра.
Используются как для капельного определения, так и на пробирном камне.
Для золота:
Действие кислотных реактивов для определения пробы золота одинаково:
— на сплавах выше указанной пробы реактив не оставляет никакого следа,
— на сплавах указанной пробы оставляет легкую «тень» (еле заметный глазом след),
— на сплавах ниже указанной пробы оставляет «ожог» (темное пятно), интенсивность которого зависит от разницы в пробах.
Для капельного определения пробы золота, на очищенную поверхность изделия следует нанести каплю реактива сначала 375-й. Через несколько секунд каплю следует удалить смачиванием бумажной салфеткой. Если на месте реактива не осталось никакого следа – значит, испытуемый метал выше 375-й пробы. Если на металле остался «легкий» налет — он соответствует 375-й пробе. Если на металле остаются хорошо заметное темное пятно с зеленоватым оттенком (цвет оттенка зависит от лигатуры металла) – метал не соответствует сплаву золота 375-й пробы.
Если сплав золота «держит» 375-й пробу, далее на него действуют реактивом на 500-ю пробу, как в предыдущем случае. Далее — на 585-ю, и так по нарастающей до тех, пор пока какой либо из реактивов не оставит на металле налет, который будет свидетельствовать о соответствии пробы испытуемого золота номеру реактива или «ожег» в виде темного пятна, что будет свидетельствовать о том, что метал не соответствует пробе, указанной на реактиве. В последнем случае проба будет соответствовать среднему значению между реактивами. Например, если испытуемый металл «держит» реактив на 833-ю пробу (на металле не остается никакого следа), но не держит на 900-ю (на месте действия реактива отчетливо видно темное пятно), проба золота будет иметь некое усредненное значение — между 833 и 900-й.
Более точно (до единиц) определить пробу золота можно лишь на пробирном камне при наличии специальных пробирных игл, путем сравнения действия реактива на сплавы золота известной пробы и испытуемого металла.
Для серебра:
Под действием хромпика серебро 600-й пробы оставляет темный буро-красный осадок. Яркость пятна возрастает с повышением пробы. В пределах 780...820-й проб бурые оттенки исчезают, переходя в оранжевый цвет. С повышением пробы краснота возрастает, серебро 875-й пробы реагирует красным цветом. Яркость красного цвета возрастает, переходя в «кровавый» выше 900-й пробы. С понижением пробы ниже 600-й реакция прекращается. При наличии эталонных образцов серебряных сплавов (необходимы для сравнения полученных оттенков осадка) хромпиком можно определять процент содержания серебра с точностью до 30-20 единиц.
Комплект реактивов состоит из 1 флакона для определения пробы серебра и 7-ми флаконов для определения пробы золота 375-й, 500-й, 583/585-й, 750-й, 833, 900-й и 958-й.
Пробники на золото расфасованы в стеклянные флаконы, емкостью 25 мл. Хромпик — 50 мл. с капельницей.

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: