Трактаты гениальности 1900 г. Репринт

Ставок:
1
Макс. ставка:
1 050 грн
Додано:
10.06.2019, 00:07
Стежить за лотом: 1 людей
Додано:
10.06.2019, 00:07
Трактаты гениальности 1900 г. Репринт
Лот проданий (1 ставка)
15.06.2019, 00:07:50
1 050 грн
Трактаты гениальности 1900 г. Репринт

Опис

Період:
Матеріал:
Бумага, твёрдый переплёт.
Стан:
Новое. Издательское
Реставрація:
Не проводились
Дефекти:
нет.
Відправлення лота:
Україна
Доставка:
Новая почта, УкрПочта, за счёт покупателя; личная встреча в Киеве. (згідно з чинним законодавством країни проживання продавця).
Опис:
Переплёт твёрдый, ручной работы. Тираж 500 экз. В публичных продажах - не встречается, в связи с чем книга сразу стала редкостью.
Размер книги 21,5 х 15,5 см.
Бумага высокой плотности, немецкая, из-за чего вес книги ощущается в руках.
Составитель издания - Земский А.М., букинист, книгопродавец и издатель литературы.
Об издании известно лишь то, что Земский владел большой библиотекой, которая позволила накопить мудрусть веков. Решив издать книгу "обо всём", своего рода настольную книгу на каждый день, Земский решил ничего не придумывать, а просто поместить на страницы издания мысли выдающихся деятелей – писателей, мудрецов, философов.
Другими словами - это книга, содержащая советы позволяющие изменить себя к лучшему, добиться успеха в жизни, раскрыть свои способности. Так, на страницах книги оживают Вольтер, Жан-Жак Руссо, Чарльз Дарвин, Фрэнсис Бэкон и другие.
Одновременно, с появлением книги – в конце 19 века, существовало понятие «человек, сделавший себя сам». Так, представленный труд изобилует многочисленными примерами из биографий великих людей и их высказывания.
Учитывая редкость антикварных изданий и значимость самого научного труда, в 2018 году был выпущен репринт с 7-го и последнего издания этой книги. Книга полностью идентична изданию, которое вышло 118 лет назад (формат, шрифт, отступы, интервалы и т.п.).

Інші лоти продавця

Пошук по лотах
* Виберіть розділ
Шукати в розділі
Пошук:
Шукати результати в: